Hotelito Los Sueños

3.5-Sterne-Unterkunft
Hotel mit 2 Außenpools - Sayulita Strand (0,7 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotelito Los Sueños besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist zu Fuß nur 10 Minuten entfernt: Sayulita Strand. Lass dich mit Tiefengewebe-Massagen verwöhnen und kehr im Restaurant ein. Weitere Highlights sind 2 Außenpools, ein Kinderbecken und eine Terrasse. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • 2 Außenpools
  • Dachterrasse
  • Kinderbecken
  • Wellnessangebote
  • Flughafentransfer
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Bibliothek
  • Safe an der Rezeption

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderbecken
  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Double Room

7,6 von 10
Gut
(4 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Dreibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Quadruple Room

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(16 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Villa, 2 Schlafzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Einzelbett und 1 Doppelbett

Standard-Suite

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Doppelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Calle Rosalio Tapia #10, Sayulita, NAY, 63734

In der Umgebung

  • Mercado del Pueblo Sayulita (Bauernmarkt) - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Nanzal Hügel - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Sayulita Strand - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Sayulita Plaza - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Strand der Toten - 18 Autominuten - 2.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Licenciado Gustavo Diaz Ordaz Intl. (PVR) – 49 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Tacos Luna - ‬8 Gehminuten
  • ‪La Isla Beach Club - ‬7 Gehminuten
  • ‪La Fogonera - ‬6 Gehminuten
  • ‪Pineapple Paradise - ‬3 Gehminuten
  • ‪Le Camion - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotelito Los Sueños

  • Hotelito Los Sueños besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist zu Fuß nur 10 Minuten entfernt: Sayulita Strand. Lass dich mit Tiefengewebe-Massagen verwöhnen und kehr im Restaurant ein. Weitere Highlights sind 2 Außenpools, ein Kinderbecken und eine Terrasse. Andere Reisende haben viel Gutes über das hilfsbereite Personal zu berichten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 33 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 22:30 Uhr
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 23:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
DONE

Transfer

    • Flughafentransfer von 07:00 Uhr bis 22:30 Uhr*
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 08:30 Uhr bis 11:30 Uhr
  • Restaurant
  • Wasserspender

Unterwegs mit Kindern

  • Kinderbecken

Aktivitäten

  • Yoga-Kurse

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Fahrradverleih

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Dachterrasse
  • Garten
  • Bibliothek
  • 2 Außenpools
  • Wellnessangebote

Barrierearmut

  • Barrierearme Wege
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Barrierearmer Flughafentransfer
  • Rampe am Haupteingang
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Deckenventilator
  • Fliegengitter

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung. Zu den angebotenen Leistungen gehören: Tiefengewebe-Massagen und Massagen.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 185 USD pro Fahrzeug für eine Hin- und Rückfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 4
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Massageanwendungen ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hotelito Los Suenos Sayulita
Hotelito Los Suenos Sayulita
Hotelito Los Suenos Hotel Sayulita
Hotelito Los Suenos Hotel
Hotelito Los Sueños Hotel
Hotelito Los Sueños Sayulita
Hotelito Los Sueños Hotel Sayulita

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotelito Los Sueños eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotelito Los Sueños bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hotelito Los Sueños über einen Pool?

Ja, es gibt 2 Außenpools und ein Kinderbecken.

Erlaubt Hotelito Los Sueños Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Hotelito Los Sueños Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Bietet Hotelito Los Sueños einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist von 07:00 Uhr bis 22:30 Uhr verfügbar (auf Anfrage). Die Gebühr beträgt 185 USD pro Fahrzeug für eine Hin- und Rückfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotelito Los Sueños?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–22:30 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit).

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotelito Los Sueños angeboten?

Hotelito Los Sueños bietet folgende Freizeitaktivitäten vor Ort an: Yoga-Kurse. Freu dich auf ein Bad in einem der 2 Außenpools oder nutz die weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Hotel zu bieten hat, wie etwa Wellnessangebote und einen Garten.

Verfügt Hotelito Los Sueños über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Hotelito Los Sueños zu sehen?

Hotelito Los Sueños ist nur 8 Minuten zu Fuß von Sayulita Strand und 10 Minuten Fußweg von Sayulita Plaza entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotelito Los Sueños

9,2

Wunderbar

9,6

Sauberkeit

10

Lage

9,4

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff was super friendly, room was comfy and breakfast was delicious.
sarah, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely Hotel at the North end. Great attention to detail and an awesome breakfast is provided.
Tom, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful hotel and great location
Showa, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a wonderful stay at this hotel. Our room was incredibly spacious and spotless, which made it easy to relax and feel comfortable right away. The staff truly stood out—they were friendly, attentive, and always willing to help with anything we needed. On top of that, the grounds were absolutely beautiful and well-maintained, creating a peaceful and inviting atmosphere throughout our stay. We would definitely return and highly recommend this hotel to others.
Jessica, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful and clean place, with a varied and diverse breakfast consisting of local and Mexican dishes. Location is close to the beach and a few good places to eat.
BOGDAN, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff was friendly and helpful, the rooms were comfortable and clean, and the breakfast was very good!
Thomas, Aufenthalt von 22 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Loved everything about this hotel. Will definitely be returning.
Caroline, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful facility, wonderful people, fantastic breakfast, inspired yoga ❤️
Gita Saedi, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff were very friendly and helpful. The spa services were fantastic. The location is perfect. Just a 10 minute walk to hustle and bustle and 5 minutes to a beach. Lots of food options nearby if you don't want to be in the busier centt.
Alanna, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was perfect. Breakfast is the best! Amazing stay! Staff is superb. Hotel is beautiful! Rooms are wonderful! About a block from the beach. 2nd time we have stayed here and they did not disappoint.
Jeff, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kitchenette had everything we needed for a short stay. The air conditioning in the bedroom was excellent. Quiet area, excellent breakfasts. Hotel room and hotel itself very clean and well maintained. Only criticism is towels and bedding good use a refresh. We were fine but lots of stairs if someone has mobility issues. Being able to rent a golf cart on site was very convenient. Restaurants and shopping within the immediate area was very convenient. Loved our two night stay and wished we could stay another couple of nights.
Nancy, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super amable el personal, la habitación muy limpia, cómoda, super lindo el hotel, cercano a la zona comercial y a la playa.
ABRAHAM AGUSTÍN, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room was pleasant with easy walking distance to the beach and town. Pools were spotless and yoga and breakfast were wonderful! Staff was helpful with setting us up with local resources (ride to/from the airport and getting a golf cart). Beautiful setting!
Scott, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The room we had was spacious and clean. We appreciated drinking water throughout the hotel to refill our water bottles. The breakfast was filling and delicious after a wonderful yoga session available in the hotel. Quick walk to the beach and town center but quiet neighborhood for sleeping. Wonderful helpful staff! Loved our stay!
Christine Estelle, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

All in the all the hotel was fabulous! Staff were lovey. Rooms were clean. Very authentic Mexican hotel. Cozy. Only negative was the beds/pillows weren’t the best.
Mieka, Aufenthalt von 7 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Overall, great experience. The staff are friendly and helpful. The hotel's yoga studios are lovely and it was amazing to partake in the classes in what are essentially covered/outdoor rooms. The (double) room was all we needed and everything was clean and in good working order. Great location- away from the noise of the main streets but still close enough to walk to either restaurants, bars or the beach.
Sandra, Aufenthalt von 6 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

El hotel muy bueno limpio
Fernando, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Was a great stay
mike, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Very lovely spot in Sayulita. It’s close to town but kind and of nestled in its own spot so not too noisy. May still be some street noise depending on your room or close to atrium so hear early AM staff. However, the room was spacious, clean and there are 2 small pools to cool off in. It’s very pretty with yoga studios and the class was amazing. You guys- the included breakfast!! It’s so Mexican, new food daily, juices, fresh fruit, coffee, tea. All very tasty in an upper balcony with relaxed vibe.
Stephanie, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Muy lindo lugar, todo el personal súper amable, instalaciones limpias y seguras y el desayuno muy rico.
Melissa Ortiz Santa, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Muy bonito lugar Todo excelente Y el desayuno una maravilla
Raul, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente hotel
Abel Gerardo Sánchez, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice area nice property nice staff
Douglas, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente lugar, muy tranquilo y bonito
Juan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great!

Great hotel! Would stay here again.
Roberto, Aufenthalt von 1 Nacht