Ganzes Ferienhaus
Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf
Ferienhaus in Fehmarn
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf





Genieße Fehmarn mit einem Aufenthalt im Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf. Du kannst dich auf eine Terrasse und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Waschmaschinen/Trocknern und Kühlschränken versehen.
Bewertungen
9,09,0 von 10.
Wunderbar
Beliebte Annehmlichkeiten
- Wäscherei
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
- Kühlschrank
Wichtigste Merkmale (3)
Wichtigste Merkmale (3)
- Terrasse
- Garten
- Grillmöglichkeiten
Sich wie zu Hause fühlen (6)
Sich wie zu Hause fühlen (6)
- 6 Schlafzimmer
- Mikrowelle
- Garten
- Terrasse
- Waschmaschine/Trockner
- Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern
Alle Fotos für Deluxe-Haus, 3 Schlafzimmer anzeigen

Deluxe-Haus, 3 Schlafzimmer
- 150 m²
- 3 Schlafzimmer
- Platz für 4 Personen
- 1 großes Schlafsofa und 2 Komfort-Einzelbetten
Alle Fotos für Comfort-Haus, 3 Schlafzimmer anzeigen

Comfort-Haus, 3 Schlafzimmer
- 150 m²
- 3 Schlafzimmer
- Platz für 5 Personen
- 1 großes Schlafsofa und 2 Komfort-Einzelbetten
Alle Fotos für Classic-Haus, 3 Schlafzimmer anzeigen

Classic-Haus, 3 Schlafzimmer
- 150 m²
- 3 Schlafzimmer
- Platz für 6 Personen
- 1 großes Schlafsofa und 2 Komfort-Einzelbetten
Ähnliche Unterkünfte

Exclusives Appartement auf Fehmarn
Fehmarn
Exclusives Appartement auf Fehmarn
Fehmarn
- Wäscherei
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher

Ferienwohnung mit Balkon in Petersdorf
Fehmarn
Ferienwohnung mit Balkon in Petersdorf
Fehmarn
- Kostenlose Parkplätze
- Nichtraucher

Elegantes Ferienhaus mit Garten auf Fehmarn
Fehmarn
Elegantes Ferienhaus mit Garten auf Fehmarn
Fehmarn
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher

Exclusives Appartement auf Fehmarn
Fehmarn
Exclusives Appartement auf Fehmarn
Fehmarn
- Wäscherei
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher

Ferienwohnung in Petersdorf auf Fehmarn
Fehmarn
Ferienwohnung in Petersdorf auf Fehmarn
Fehmarn
- Wäscherei
- Kostenlose Parkplätze
- Nichtraucher

Ferienhaus Sturmfrei auf Fehmarn
Fehmarn
Ferienhaus Sturmfrei auf Fehmarn
Fehmarn
- Wäscherei
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Kinderfreundliche Aktivitäten

Ferienwohnung auf Fehmarn in Petersdorf
Fehmarn
Ferienwohnung auf Fehmarn in Petersdorf
Fehmarn
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Nichtraucher

Ferienwohnung in Petersdorf auf Fehmarn
Fehmarn
Ferienwohnung in Petersdorf auf Fehmarn
Fehmarn
- Wäscherei
- Kostenlose Parkplätze
- Nichtraucher

Ferienwohnung in Petersdorf auf Fehmarn
Fehmarn
Ferienwohnung in Petersdorf auf Fehmarn
Fehmarn
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Nichtraucher

Ferienhaus Kleine Freiheit auf Fehmarn
Fehmarn
Ferienhaus Kleine Freiheit auf Fehmarn
Fehmarn
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend
Fehmarn, Schleswig-Holstein
In der Umgebung
- St. Johanniskirche - 7 Gehminuten - 0.7 km
- Golf Club Fehmarn - 22 Autominuten - 17.2 km
- Hafen Burgstaaken - 22 Autominuten - 19.5 km
- FehMare Bade-, Sauna- und Wellnesswelt - 24 Autominuten - 22.0 km
- Yachthafen Burgtiefe - 25 Autominuten - 22.7 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Lübeck (LBC) – 99 Min. Fahrt
- Flughafen Hamburg (HAM) – 150 Min. Fahrt
- Flughafen Hamburg Finkenwerder (XFW) – 164 Min. Fahrt
- Bahnhof Fehmarn-Burg – 19 Min. Fahrt
- Fährhafen Puttgarden – 21 Min. Fahrt
- Bahnhof Puttgarden – 23 Min. Fahrt
Restaurants
- Cosy Strandbistro - 9 Autominuten
- McDonald's - 11 Autominuten
- Burg Eis Fehmarn - 12 Autominuten
- Beltbude - 21 Autominuten
- Tim & Berti Wursthafen - 12 Autominuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf
- Genieße Fehmarn mit einem Aufenthalt im Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf. Du kannst dich auf eine Terrasse und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Waschmaschinen/Trocknern und Kühlschränken versehen.
Auf einen Blick
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
- Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
- Der Check-out ist um 10:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
- Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
Parken
- Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Sonstige Informationen
- Nichtraucherunterkunft
Ausstattung der Unterkunft
Internet
- Kostenloses WLAN
Parken und Transfer
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose Parkplätze ohne Service
Für Familien
- Hochstuhl
Speisen und Getränke
- Kühlschrank
- Mikrowelle
- Geschirrspüler
- Toaster
- Wasserkocher
- Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Badezimmer
- Dusche
Außenbereiche
- Terrasse
- Grill
- Garten
Wäschereieinrichtungen- und service
- Waschmaschine/Trockner
Komfort
- Heizung
Haustiere
- Haustiere nicht gestattet
Eignung/Barrierearmut
- Keine Fahrstühle
- Nichtraucherunterkunft
Sicherheitsvorrichtungen
- Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
- Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
Allgemeines
- Individuell eingerichtet
Gebühren & Richtlinien
Erstattungsfähige Kautionen
- Kaution für Schäden: 250.0 EUR pro Aufenthalt
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe, die vor Ort zu entrichten ist. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Weitere Ermäßigungen und Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
- Die Stadt erhebt vom 1. Januar bis 14. Mai eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.50 EUR pro Person/pro Nacht.
- Die Stadt erhebt vom 15. Mai bis 14. September eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.30 EUR pro Person/pro Nacht.
- Die Stadt erhebt vom 15. September bis 31. Dezember eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.50 EUR pro Person/pro Nacht.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–20:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.
Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf angeboten?
Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf verfügt über einen Garten.
Was gibt es in der Umgebung von Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf zu sehen?
Charmantes Haus mit Garten in Petersdorf ist nur einen 6-minütigen Fußweg von St. Johanniskirche entfernt.