Jeju Calma

Unterkunftsstandard: 3
Pension in Jeju-si mit Innenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Jeju Calma ist nur 15 Autominuten entfernt von: Dongmun Market und Tapdong Beach Plaza. Du kannst im Innenpool schwimmen und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (2)

  • Innenpool
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Küche
  • Eigenes Bad
  • Privatpool
  • Privater Whirlpool
  • Separater Essbereich
  • Separate Sitzecke
Der aktuelle Preis beträgt 186 €.
inkl. Steuern & Gebühren
5. Okt.–6. Okt.

Zimmeroptionen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • 3 Queen-Betten und 1 Komfort-Einzelbett

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • 3 Queen-Betten, 1 Komfort-Einzelbett und 1 Einzel-Schlafsofa

Familienvilla, 3 Schlafzimmer, eigener Pool, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 182 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten, 1 Komfort-Einzelbett und 1 Einzel-Schlafsofa

Familienvilla, 3 Schlafzimmer, eigener Pool, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 182 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten, 1 Komfort-Einzelbett, 1 Queen-Futon und 1 Einzel-Schlafsofa

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
30-47 Haeanmaeul 13-gil, Jeju City, Jeju, 63077

In der Umgebung

  • Nohyeong Supermarkt - 4 Autominuten - 2.1 km
  • Jeju Dinosaur Land - 7 Autominuten - 4.3 km
  • Kunstmuseum von Jeju - 10 Autominuten - 7.0 km
  • Jeju Love Land - 10 Autominuten - 7.0 km
  • Mysterious Road - 10 Autominuten - 7.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Jeju Intl. (CJU) – 21 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪스타벅스 제주평화로DT점 - ‬3 Autominuten
  • ‪미스틱3도 - ‬8 Autominuten
  • ‪포도원 흑돼지 - ‬7 Autominuten
  • ‪스타벅스 - ‬3 Autominuten
  • ‪노랑해바라기김밥 - ‬7 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Jeju Calma

  • Jeju Calma ist nur 15 Autominuten entfernt von: Dongmun Market und Tapdong Beach Plaza. Du kannst im Innenpool schwimmen und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 3 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zu Check-in und einen Zugangscode zu erhalten. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Innenpool

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Heizung mit Klimaregelung

Besondere Annehmlichkeiten

  • Privatpool
  • Privater Whirlpool
  • Patio
  • Separate Essbereiche
  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • 2 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Küche
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Union Pay
Registrierungsnummer der Unterkunft: 2022-1239, 2019-1153, 2019-1155
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Die von unserem Bewertungssystem angegebene Unterkunftsklasse basiert auf der Art der Unterkunft, Annehmlichkeiten und Services.

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Jeju Calma über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool.

Erlaubt Jeju Calma Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Jeju Calma Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Jeju Calma?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Jeju Calma ein Casino vor Ort?

Nein, diese Pension hat kein Casino, aber Paradise Casino (9 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Jeju Calma angeboten?

Jeju Calma verfügt über Privatpools.

Gibt es bei Jeju Calma Zimmer mit privatem Whirlpool?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen privaten Whirlpool.

Gibt es bei Jeju Calma Zimmer mit Selbstverpflegung, die mit einer Küche oder Kochnische ausgestattet sind?

Ja, eine Küche gibt es in jedem Zimmer. Es sind Kochgeschirr/Geschirr/Besteck, ein Kühlschrank sowie eine Mikrowelle sind vorhanden.

Bietet Jeju Calma private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Privatpool und einen Patio.