Hotel Nogalera

Unterkunftsstandard: 2
Dieses Hotel in Gehweite von Bajondillo Strand

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im Hotel Nogalera, um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Carihuela-Strand und Bajondillo Strand. Außerdem ist dieses Hotel nur eine kurze Autofahrt entfernt von: Jachthafen Benalmádena.

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (3)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Verkaufsautomat

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl
  • Badewanne oder Dusche
Der aktuelle Preis beträgt 67 €.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Okt.–5. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Doppelzimmer, Stadtblick

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Doppelzimmer, Balkon, Stadtblick

9,0 von 10
Wunderbar
(7 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Comfort-Zimmer, Stadtblick

8,0 von 10
Sehr gut
(7 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Av. Joan Miró 1, Torremolinos, Málaga, 29620

In der Umgebung

  • Nogalera Platz - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Calle San Miguel - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Plaza Costa del Sol - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Plaza Costa del Sol - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Bajondillo Strand - 6 Gehminuten - 0.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Málaga (AGP) – 26 Min. Fahrt
  • Bahnhof Torremolinos – 1 Min. zu Fuß
  • Torremolinos (UTL-Bahnhof Torremolinos) – 2 Min. zu Fuß
  • Bahnhof El Pinillo – 30 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Rest. Chino Playa - ‬2 Gehminuten
  • ‪Telepizza - ‬1 Gehminute
  • ‪La Biznaga Lounge Café Bar - ‬1 Gehminute
  • ‪Kogan - ‬1 Gehminute
  • ‪La Bohemia - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Nogalera

  • Übernachte im Hotel Nogalera, um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Carihuela-Strand und Bajondillo Strand. Außerdem ist dieses Hotel nur eine kurze Autofahrt entfernt von: Jachthafen Benalmádena.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 59 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:30 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rampe am Haupteingang
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher

Komfortausstattung

  • Heizung

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Hotel Nogalera Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hotel Nogalera Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Hotel Nogalera keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Nogalera?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:30 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Hotel Nogalera ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Casino Torrequebrada (10 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Nogalera zu sehen?

Hotel Nogalera ist nur 1 Minuten zu Fuß von Bahnhof Torremolinos und 15 Minuten Fußweg von Carihuela-Strand entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Nogalera

8,2

Sehr gut

9,4

Sauberkeit

7,4

Ausstattung

9,2

Personal & Service

9,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Saubere Zimmer, freundliches Personal und gute Lage im Zentrum von Torremolinos. Einfaches Hotel zu bestem Preis.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Es war alles super. Nettes Personal, saubere Zimmer. Alles Top, einzig ein kleiner Kühlschrank im Zimmer wäre schön gewesen.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr gute Lage. Modernes und sauberes Zimmer. Freundliches Personal.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Schön zentral gelegen, leider etwas hellhörig innen, aber kein Srassenlärm.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Das Hotel ist neu und dementsprechend ist alles noch stabil und sauber. Aber das Hotel ist schon hellhörig und die Tatsache, dass man dort neben dem Ausgangsviertel ist, hat mich morgens um 6.00 geweckt, da die Leute besoffen rumschreien. Das war Samstag und Sonntagmorgen.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Da una excelente relación calidad y precio, el hotel es sencillo pero muy bien mantenido y súper limpio. Además esta súper cerca del centro
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Bra läge och trevligt med balkong.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent location and very friendly staff
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Rooms are very clean, beds comfortable and it's very central! It can be a bit noisy though.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Buen hotel, habitación muy correcta, solo hecho en falta un frigorifico, por lo demas muy bien. Hotel muy bien situado. Muy recomendable. Repetire sin duda.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Excellent location and very clean hotel
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Very clean, basic hotel in a great location. But, this seems to be a party hotel. Other guests make lots of noise late into the night and if you value a good sleep stay somewhere else. The train line seems to pass under the hotel, which is noticeable but not an issue compared to the noise from the other guests.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent Hotel in the centre of Torrelmolinos
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Very new hotel, so everything clean and in good condition and perfect location for an overnight stop before going to or arriving from Málaga airport as only a 2 minute walk from Torremolinos train station
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We stayed 3 nights 20 to 23 May. Everything was great from the property the location and very friendly staff well done all.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel was spotless and very close to the Torremolinos train station. The staff were friendly and helpful.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Hôtel idéalement placé. Proche de la gare RENFE, bars et resto et des accès plages et rues commerçantes. Propre, réception h24 et personnel aimable. A savoir que le train C1 passe en souterrain pas loin de l’hôtel et on l’entend parfois passer. Les chambres ne sont pas bien insonorisées, j’ai du dormir avec des bouchons d’oreilles (manque de respect de certains clients à 3h du matin). Pas de frigo ni sèche cheveux.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fantastic hotel in the centre of Torremolinos. Friendly, professional staff with good sized rooms and comfortable beds. Air conditioning is also very good.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nybyggt, klinisk rent, perfekt om du bara behöver ett rum med bra läge nära Torremolinos järnvägsstation.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Very average hotel. Far away from the sea front and very sparse rooms
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Siisti huone, avulias henkilökunta ja hyvä sijainti
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The location is very good and it’s a clean hotel. But it’s only a place to sleep and leave.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel was clean and pleasant
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hotel nuevo muy limpio cómodo y con una buena ubicación, es un buen lugar para quedarte limpio y con cama cómoda, lo recomiendo .
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice clean new hotel, very central. Comfy bed