Aubrey Hotel Boutique

Unterkunftsstandard: 4
Hotel für Skifahrer und mit Ski-Shuttle – La Chascona (0,1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du den Ski-Shuttle nutzen möchtest, bist du im Aubrey Hotel Boutique genau richtig. Darüber hinaus ist es nur wenige Meter entfernt von: La Chascona. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Restaurant ein. Als weitere Highlights bietet dieses Hotel im Boutique-Stil einen Außenpool, eine Poolbar und eine Terrasse. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Station Baquedano sind es 10 Minuten und zur Station Patronage 14 Minuten.
VIP Access

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Außenpool
  • Poolbar
  • Wellnessangebote
  • Tagungsräume
  • Flughafentransfer
  • Ski-Shuttle
  • Shuttle zum Einkaufszentrum
  • Limousinenservice
  • Terrasse
  • Garten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Separater Essbereich
  • Separate Sitzecke
  • Garten
  • Terrasse
Der aktuelle Preis beträgt 110 €.
8. Sept.–9. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Superior-Doppelzimmer

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Design-Zimmer, Whirlpool

  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Presidential-Zimmer

  • 48 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

  • 56 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Constitucion 299, Providencia, Santiago, Region Metropolitana, 7530-137

In der Umgebung

  • La Chascona - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Chilenischer Nationalzoo - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Park von Santiago - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Patio Bellavista - 4 Gehminuten - 0.4 km
  • Barrio Lastarria - 14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Arturo Merino Benitez (SCL) – 20 Min. Fahrt
  • Santiago Hauptbahnhof – 20 Min. Fahrt
  • Station Baquedano – 10 Min. zu Fuß
  • Station Patronage – 14 Min. zu Fuß
  • Station Catholic University – 16 Min. zu Fuß
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)
  • Shuttle zum Einkaufszentrum (gegen Gebühr)
  • Ski-Shuttle (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪La Bodeguilla de Cristobal - ‬2 Gehminuten
  • ‪El Palacio De La Chorrillana. - ‬2 Gehminuten
  • ‪Terrazas San Cristóbal - ‬1 Gehminute
  • ‪Centro Gastronómico y Cultural Bellavista - ‬2 Gehminuten
  • ‪Play Pio Nono - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Aubrey Hotel Boutique

  • Wenn du den Ski-Shuttle nutzen möchtest, bist du im Aubrey Hotel Boutique genau richtig. Darüber hinaus ist es nur wenige Meter entfernt von: La Chascona. Lass dich mit Massagen verwöhnen und kehr im Restaurant ein. Als weitere Highlights bietet dieses Hotel im Boutique-Stil einen Außenpool, eine Poolbar und eine Terrasse. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Station Baquedano sind es 10 Minuten und zur Station Patronage 14 Minuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 15 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 24 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 00:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Ein Kind kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden. Das Frühstück ist unter Umständen nur für die zahlenden Erwachsenen inbegriffen.
    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose bewachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße
DONE

Transfer

    • Flughafentransfer (rund um die Uhr)*
DONE

Transport außerhalb des Geländes

    • Ski-Shuttle*
    • Shuttleservice zum Shoppingcenter*
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche
    • Nur für Erwachsene

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes nach Wunsch zubereitetes Frühstück täglich von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Poolbar

Aktivitäten

  • Ski-Shuttle (gegen Gebühr)
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Limousinenservice
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Baujahr 1927
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Klavier
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Außenpool
  • Wellnessangebote
  • Vegane Speiseoptionen
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
  • Gartenmöbel
  • Architektur im Art-déco-Stil

Barrierearmut

  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen
  • Parkettboden in öffentlichen Bereichen
  • Parkettboden im Zimmer

Ski

  • Ski-Shuttle (gegen Gebühr)
  • Skiverleihe

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Minibar
  • Bademäntel und Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Daunendecke
  • Hochwertige Bettwaren
  • Pillowtop-Matratze

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet
  • Separate Essbereiche
  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Champagnerservice
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Zugang über Mobilschlüssel

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen.

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft die folgenden Gebühren zahlen: chilenische Mehrwertsteuer (19%). Nicht ansässige Reisende, die in einer Fremdwährung zahlen (z. B. USD)und einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, können von der Mehrwertsteuer (19%) befreit werden.

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 28000 CLP pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 4
  • Ein Shuttle zum Einkaufszentrum und ein Ski-Shuttle werden gegen Aufpreis angeboten.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Massageanwendungen ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Der Zugang zu einigen Einrichtungen ist evtl. eingeschränkt. Bitte wende dich bei weiteren Fragen direkt an die Unterkunft (Kontaktinformationen siehe Buchungsbestätigung).
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Aubrey Hotel
Aubrey Hotel Santiago
Aubrey Santiago
Aubrey Santiago Hotel
The Aubrey Santiago Hotel
The Aubrey Santiago Santiago
The Aubrey Santiago Hotel Santiago

Häufig gestellte Fragen

Bietet Aubrey Hotel Boutique eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Aubrey Hotel Boutique bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Aubrey Hotel Boutique über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Aubrey Hotel Boutique Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Aubrey Hotel Boutique Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Bietet Aubrey Hotel Boutique einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 28000 CLP pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Aubrey Hotel Boutique?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Aubrey Hotel Boutique angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Nähe wie etwa Radtouren und Wandern. Auf dem nahe gelegenen Golfplatz kannst du an deiner Abschlagtechnik feilen. Freu dich auf ein Bad im Außenpool oder profitiere von den weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Hotel zu bieten hat, wie z. B. Wellnessangebote und einen Garten.

Verfügt Aubrey Hotel Boutique über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Aubrey Hotel Boutique zu sehen?

Aubrey Hotel Boutique ist nur 10 Minuten zu Fuß von Station Baquedano und 5 Minuten Fußweg von Patio Bellavista entfernt.