Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Daegu

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Daegu mit einem Aufenthalt im Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) baden oder im Coffeeshop/Café etwas essen. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (Station Daegu Grand Park) sind es nur 10 Gehminuten.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (12)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • 2 Whirlpools
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • Klimaanlage
  • Verkaufsautomat
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Wasserspender
  • Hochzeitsservice
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Bademäntel
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Schallisolierte Zimmer
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt 92 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 15 von 15 Zimmern

DELUXE-KING (include B.F)

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 33 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

GRAND DELUXE-KING (include B.F)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Premier - King (Breakfast & Swimming Pool Included, April-November)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Premier - Family Twin (Breakfast & Swimming Pool Included April~November)

  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett

Grand Premier - King (Breakfast & Swimming Pool Included April-November)

  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Terrace Suite - King (Breakfast & Pool Included April~November)

  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Grand Terrace Suite - King (Breakfast & Pool included, April~November)

  • 59 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Premier Suite - Family Twin (Breakfast & Swimming Pool Included, April~November)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Private Pool Suite - Family Double Twin (Breakfast & Swimming Pool Included April~November)

  • 53 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten

Penthouse - Family Double Twin (Breakfast & Swimming Pool Included April~November)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 69 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 King-Betten und 2 Einzel-Schlafsofas

[Draft Beer PKG] DELUXE-KING

  • 33 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

[With Dog PKG] Premier Family Twin

  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett

Premier Family Twin - Accessible (Breakfast & Pool Included April~November)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett

[Bread Barbershop Kids Room PKG] Premier Family Twin Room

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett

Standard-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
6 Alphacity 1-ro 40-gil, Suseong-gu, Daegu, 42250

In der Umgebung

  • Daegu-World-Cup-Stadion - 18 Gehminuten - 1.5 km
  • Daegu Stadion Nebenfeld - 20 Gehminuten - 1.7 km
  • Kunstmuseum Daegu - 5 Autominuten - 2.4 km
  • EXCO - 17 Autominuten - 19.1 km
  • Kyungpook National University - 22 Autominuten - 21.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Daegu Intl. (TAE) – 16 Min. Fahrt
  • Bahnhof Daegu Gomo – 3 Min. Fahrt
  • Bahnhof Daegu Gacheon – 4 Min. Fahrt
  • Bahnhof Gyeongsan – 6 Min. Fahrt
  • Station Daegu Grand Park – 10 Min. zu Fuß
  • Station Gosan – 15 Min. zu Fuß
  • Station Yeonho – 22 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪bbq chicken - ‬8 Gehminuten
  • ‪하우스 오브 라이온즈 - ‬10 Gehminuten
  • ‪땅땅치킨 - ‬11 Gehminuten
  • ‪Tims - ‬1 Gehminute
  • ‪이형택 식육식당 - ‬2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park

  • Genieße Daegu mit einem Aufenthalt im Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) baden oder im Coffeeshop/Café etwas essen. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (Station Daegu Grand Park) sind es nur 10 Gehminuten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 48 Zimmer
    • Erstreckt sich über 10 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Express-Check-in verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkmöglichkeiten 50 Meter von der Unterkunft entfernt

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Coffeeshop
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Nacht-Zimmerservice
  • Wasserspender

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2023
  • Fitnessbereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • 2 Whirlpools

Barrierearmut

  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Bademäntel und Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Gemeinschaftsbad
  • Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Lokaler Lieferservice für Essen
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein später Check-out ist gegen einen Aufpreis in Höhe von 10000 KRW möglich (je nach Verfügbarkeit).

Renovierungen und Schließungen

Folgende Einrichtungen sind saisonal bedingt jedes Jahr vom 1. November bis zum 31. März geschlossen:
  • Whirlpool
  • Pool

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Zugang zum Pool ist möglich gegen eine zusätzliche Gebühr von 30000 KRW pro Person pro Tag
  • Der Pool ist von 10:00 Uhr bis 22:00 Uhr geöffnet.
  • Der saisonale Pool ist vom 01. April bis 31. Oktober geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

The Arco Hotel
Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park Hotel
Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park Daegu
Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park Hotel Daegu

Häufig gestellte Fragen

Bietet Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Gäste haben von 10:00 Uhr bis 22:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 10000 KRW möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-in ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park angeboten?

Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Fitnessbereich.

Was gibt es in der Umgebung von Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park zu sehen?

Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park ist nur 17 Minuten zu Fuß von Daegu-World-Cup-Stadion und 9 Minuten Fußweg von Daegu Samsung Lions Park entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park

9,2

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

9,2

Ausstattung

9,0

Personal & Service

9,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Es gab hin und wieder Zeichen davon, dass Gemeinschaftsräume nicht so intensiv geprüft werden, wie die Zimmer. Ansonsten ist das Gym top und auch das Frühstück war ok.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗하고 조식까지 가성비.좋은 호텔입니다 잘쉬다왔어요
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

출장올때마다 오는곳입니다. 깨끗하고 주변이 시끄럽지 않아 좋아요~~
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

출장때마다 묵습니다 최고에요
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗한 숙소가 좋았고 피티니스룸도 훌륭함 인피니티 수영장 규모도 적당하고 아이들이 좋아하네요. 자식도 딱 먹을한것을 깔끔하게 준비해주었음
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

good choice
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

불편함없이 잘 이용하였습니다.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깔끔하고 조식도 딱 좋았어요 가족들이 모두 만족
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

라이온즈 파크에 갈 때마다 이용하고 있습니다. 접근성도 좋고 직원분들도 친절하시고 너무 좋아요~ 다음에 라이온즈 파크에 갈때도 이용할 예졍입니다~
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

대구 출장때마다 이용합니다 헬스장 좋구요 조식 심플하니 좋아요 룸 컨디션은 최상입니다
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

피트니스 좋아요 객실 깨끗해요
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

朝食も美味しかったし、新しいホテルでとても清潔感に溢れてました。
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

좋습니다 피트니스 아주 좋아요 추천합니다 국숟
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗 시설 최고 직원 친절 굳굳
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

객실 깨끗하고 친절했어요 아침식사도 무척 훌륭하고, 웰컴음료와 간식도 고급지고 맛있어요
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗하고 쾌적해서 좋았습니다
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

전반적으로 잘 관리되고 깨끗한 호텔이예요.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

다 좋았어요 아침도 뭐 무난했습니다 ㅎ 추천합니다
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

깨끗한숙소
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

주변도 조용하고 객실도 더없이 정갈하고 깨끗하여 꿀잠을 잤습니다. 아침 조식도 훌륭했습니다. 대구에 갈일이 있으면 또 투숙하겠습니다.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

가격대비 엄청 좋다 이런건아니었지만 그래두 쾌적하고 시설도 깨끗하규 신축이어서 그런가 깔끔한느낌이 좋더라구요.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quick check in, spacious and clean- would book again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

環境乾淨很舒適,五月份的泳池稍微冷一點,如果水溫再溫暖一點會更好
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

가성비 최고

가성비 좋고 시설 최신식
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

깨끗하고 친절함