Ganesha Hotel

Unterkunftsstandard: 1
Hotel in San Cristóbal de las Casas im Stadtzentrum

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach San Cristóbal de las Casas reist, ist Ganesha Hotel eine hervorragende Wahl. Gratis-Extras wie WLAN machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Außerdem gibt es eine Terrasse and einen Garten. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wellness
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscherei
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (11)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmerservice
  • Wellnessangebote
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Garten
  • Wasserspender
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Schallisolierte Zimmer
  • Kostenlose Kosmetikartikel
Der aktuelle Preis beträgt 43 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Zimmeroptionen

Design-Ferienhütte, Mehrere Betten, eigenes Bad

  • Blick auf die Stadt
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Design-Zimmer, 1 King-Bett, eigenes Bad, Stadtblick

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Design-Zimmer, 1 King-Bett, eigenes Bad, zum Innenhof hin

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Design-Doppelzimmer, 1 Doppelbett, eigenes Bad

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Design-Ferienhütte, eigenes Bad

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Design-Zimmer, eigenes Bad, Stadtblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Avenida 5 de mayo #4, San Cristóbal de las Casas, CHIS, 29240

In der Umgebung

  • Mittelamerikanisches Jade Museum - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Kathedrale San Cristóbal de las Casas - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Platz 31. März - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Museo de San Cristóbal - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Kunsthandwerksmarkt Santo Domingo - 8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Angel Albino Corzo Intl (TGZ) – 72 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪El Mezcalito - ‬4 Gehminuten
  • ‪Starbucks - ‬3 Gehminuten
  • ‪Al Grano Café - ‬4 Gehminuten
  • ‪Las Pichanchas - ‬3 Gehminuten
  • ‪Cacao Nativa - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Ganesha Hotel

  • Wenn du nach San Cristóbal de las Casas reist, ist Ganesha Hotel eine hervorragende Wahl. Gratis-Extras wie WLAN machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Außerdem gibt es eine Terrasse and einen Garten. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 9 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 13:30 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Zimmerservice
  • Wasserspender

Aktivitäten

  • Zugang zum Fitnesscenter in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Garten
  • Terrasse
  • Wellnessangebote
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs
  • Nur wiederverwendbare Tassen und Becher

Barrierearmut

  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Heizung

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Kaffee-/Teefilter (wiederverwendbar)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • LED-Glühbirnen
  • Nur wassersparende Toiletten

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich sorgt garantiert für Entspannung und Erholung. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen.

Gebühren & Richtlinien

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Ganesha 5 Mayo Hotel San Cristobal de las Casas
Ganesha 5 Mayo Hotel
Ganesha 5 Mayo San Cristobal de las Casas
Ganesha 5 Mayo
Ganesha 5 De Mayo San Cristobal De Las Casas
Ganesha 5 de Mayo
Ganesha Hotel Hotel
Ganesha Hotel San Cristóbal de las Casas
Ganesha Hotel Hotel San Cristóbal de las Casas

Häufig gestellte Fragen

Bietet Ganesha Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Ganesha Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Ganesha Hotel Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Ganesha Hotel Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Ganesha Hotel keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Ganesha Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 13:30 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Ganesha Hotel angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Wandern in der Nähe zur Verfügung. Freu dich auf Annehmlichkeiten wie etwa Wellnessangebote, einen Garten und Zugang zum Fitnesscenter in der Nähe.

Was gibt es in der Umgebung von Ganesha Hotel zu sehen?

Ganesha Hotel befindet sich in Zona Centro, nur 2 Minuten zu Fuß von Platz 31. März und 3 Minuten Fußweg von Mittelamerikanisches Jade Museum entfernt.