Blue Marlin Inn & Suites

2.0-Sterne-Unterkunft
Dieses Motel nur wenige Schritte von Pacific Avenue

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Blue Marlin Inn & Suites ist nur 5 Autominuten entfernt von: Virginia Beach Boardwalk und Virginia Beach Convention Center. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Naval Air Station Oceana und First Landing State Park.

Bewertungen

6,2 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (5)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt 96 €.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Juli–7. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 1 Doppelbett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 2 Doppelbetten, Kochnische

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 2 Doppelbetten, Meerblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
2411 Pacific Ave, Virginia Beach, VA, 23451

In der Umgebung

  • Pacific Avenue - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Virginia Beach Boardwalk - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Neptune's Park - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • The Dome - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Neptune Statue - 11 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Norfolk Intl. (ORF) – 20 Min. Fahrt
  • Bahnhof Virginia Beach – 8 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Norfolk – 18 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Abbey Road Pub & Restaurant - ‬4 Gehminuten
  • ‪CP Shuckers Oceanfront - ‬1 Gehminute
  • ‪VLOVE Coffee House - ‬2 Gehminuten
  • ‪Dough Boys California Pizza - ‬3 Gehminuten
  • ‪The Bunker Brewpub - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Blue Marlin Inn & Suites

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Blue Marlin Inn & Suites ist nur 5 Autominuten entfernt von: Virginia Beach Boardwalk und Virginia Beach Convention Center. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Naval Air Station Oceana und First Landing State Park.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 46 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 16:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Pool

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Duschwanne
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 10:00 Uhr bis 22:00 Uhr geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Blue Marlin Inn
Blue Marlin Inn Virginia Beach
Blue Marlin Virginia Beach
Marlin Inn
Blue Marlin Inn Suites
Blue Marlin Inn & Suites Motel
Blue Marlin Inn & Suites Virginia Beach
Blue Marlin Inn & Suites Motel Virginia Beach

Häufig gestellte Fragen

Bietet Blue Marlin Inn & Suites eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Blue Marlin Inn & Suites bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Blue Marlin Inn & Suites über einen Pool?

Ja, es gibt Pool. Gäste haben von 10:00 Uhr bis 22:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Blue Marlin Inn & Suites Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Blue Marlin Inn & Suites Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Blue Marlin Inn & Suites?

Der Check-in ist möglich ab: 16:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Was gibt es in der Umgebung von Blue Marlin Inn & Suites zu sehen?

Blue Marlin Inn & Suites befindet sich in der Nähe vom Resort Beach in Northeast Virginia Beach, nur 8 Minuten Fußweg von Bahnhof Virginia Beach und 3 Minuten zu Fuß von Virginia Beach Boardwalk entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Blue Marlin Inn & Suites

6,2

Gut

6,0

Sauberkeit

7,8

Lage

6,2

Personal & Service

5,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Love it here great view of the ocean
Wanda, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The view is wonderful very close to the beach right across from it there’s an indoor skydiving
Wanda, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Awesome view of the ocean
Wanda, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Not a bad little Hotel, nothing fancy at all , but very convenient to the beach and cheap close to beach front shops great for a little stepping out ( wink wink) very tucked away and private will stay again.
Willie, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Drug dealing in the parking lot.. the pool was closed.. kitchenette had no silverware pots or pans.. our air conditioner didn't work and had to argue to get our room changed.. dirty room with bugs in the sink will never return
Matthew, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The room and kitchen were clean; staff dropped off fresh towels and toilet paper to us each day; staff did not hesitate to help if we needed something. It was a rainy weekend so the pool was closed, but it looked clean and ready to go whenever weather was better. Please note that if you are getting a room with a kitchen, they were not kidding... they only provide the kitchen, no other kitchen necessities. You must bring your own pots and pans, dishes, utensils, Etc. Good experience overall. Only a block and a half from the beach, and only about 5 minutes to the convention center.
John, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was a great stay. Rooms were nice and clean.
Alfonzo, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

No, there was a constant beeping I assume from a fire alarm that disallowed me to sleep BOTH nights, the room was super dirty, a bug crawled out of the bed sheets when I pulled it back-the worst $500 for two rooms two nights I have EVER spent-and we were working hard, not vacationing, so we needed the rest and were partying so hard we could deal with the gross and beeping noise!!!
Melissa, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

We had some trouble with some guys on the street hotel management didn't want to do anything about it so I had to call the law myself. Just didn't feel very safe.
Lindsay, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great property had a nice day
Dain, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice place for the price!
Christina, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Everything was terrible .
Jorge, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

They where nice. Excellent staff. And great area right on the strip! Excellent stay
Jeremy, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

A little dated but fine. The soap in the dispenser at the bath was depleted. All was clean and sufficient.
Lida, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very comfy beds and just a block to the boardwalk! Also shaded parking. Would recommend!
LEAH, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Stayed a month. Enjoyed my stay. Highly recommend.
Stephanie, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Was good
Deon, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Great location and price but take lysol

Hotel location and size was ideal. Great pool and family business and they provide delicious juice, water, however the rooms were not very clean and the older family member threatened to call the police because my 5yr old granddaughter tried to go to their pool after we checked out and were packing our vehicles.
Shareese, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Good
Luis Daniel, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I loved the balcony and I was able to look at the ocean, a block and a half away. It was absolutely beautiful
Joan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Managers were gracious with parking! Extra towels were provided when asked. Room was clean and safe, close walking to the beach.
Jennifer, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

It was good
John, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I had a room on the second floor. The elevator was great because I am handicapped and I had a great view. I will definitely come back.
Wanda, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Will never stay here again. Horrible place to stay.
Brittany, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The owners and management are very nasty but everything else was ok
Darryl, Aufenthalt von 2 Nächten