Lake Elementaita Flamingo Bay
Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Gilgil mit 2 Restaurants und Außenpool
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Lake Elementaita Flamingo Bay



Genieße Gilgil mit einem Aufenthalt im Lake Elementaita Flamingo Bay. Du kannst im Außenpool baden, in einem der 2 Restaurants etwas essen oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen.
Bewertungen
8,08,0 von 10.
Sehr gut
Beliebte Annehmlichkeiten
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
Wichtigste Merkmale (5)
Wichtigste Merkmale (5)
- Tägliche Zimmerreinigung
- 2 Restaurants und Bar/Lounge
- Außenpool
- 24-Stunden-Rezeption
- Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
Sich wie zu Hause fühlen (6)
Sich wie zu Hause fühlen (6)
- Eigenes Bad
- Privater Whirlpool
- Badewanne und Dusche (separat)
- Tägliche Zimmerreinigung
- Verdunkelungsvorhänge
- Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 98 €.
98 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Alle Fotos für Luxury-Doppelzimmer, Balkon, Meerblick anzeigen

Luxury-Doppelzimmer, Balkon, Meerblick
- Blick aufs Meer
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 6 Personen
- 2 King-Betten
- Kostenloses WLAN
Ähnliche Unterkünfte

PELICAN LODGE - LAKE ELEMENTAITA
Gilgil
PELICAN LODGE - LAKE ELEMENTAITA
Gilgil
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 1 Bewertung
10
Außergewöhnlich
1 Bewertung
Der Preis beträgt 131 €
131 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

LakeElementaita Manor
Gilgil
LakeElementaita Manor
Gilgil
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
8.6 von 10, Hervorragend, 4 Bewertungen
8,6
Hervorragend
4 Bewertungen
Der Preis beträgt 158 €
158 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Angani Resort & Spa
Subukia
Angani Resort & Spa
Subukia
- Pool
- Wellness
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
7.0 von 10, Gut, 2 Bewertungen
7,0
Gut
2 Bewertungen
Der Preis beträgt 78 €
78 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Lake Nakuru Sopa Lodge
Nakuru
Lake Nakuru Sopa Lodge
Nakuru
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.6 von 10, Hervorragend, 31 Bewertungen
8,6
Hervorragend
31 Bewertungen
Der Preis beträgt 456 €
456 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Sirville Lake Elementaita Lodge
Gilgil
Sirville Lake Elementaita Lodge
Gilgil
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
7.8 von 10, Gut, 33 Bewertungen
7,8
Gut
33 Bewertungen
Der Preis beträgt 77 €
77 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Sentrim Elementaita Lodge
Gilgil
Sentrim Elementaita Lodge
Gilgil
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Wellness
- Flughafentransfer
8.4 von 10, Sehr gut, 6 Bewertungen
8,4
Sehr gut
6 Bewertungen
Der Preis beträgt 347 €
347 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Sarova Woodlands Hotel and Spa, Nakuru
Nakuru
Sarova Woodlands Hotel and Spa, Nakuru
Nakuru
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
9.2 von 10, Wunderbar, 116 Bewertungen
9,2
Wunderbar
116 Bewertungen
Der Preis beträgt 137 €
137 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Sept.–23. Sept.

Rock Hyrax Hotel
Nakuru
Rock Hyrax Hotel
Nakuru
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 4 Bewertungen
10
Außergewöhnlich
4 Bewertungen
Der Preis beträgt 69 €
69 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Enashipai Resort & Spa
Naivasha
Enashipai Resort & Spa
Naivasha
- Pool
- Wellness
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
9.0 von 10, Wunderbar, 29 Bewertungen
9,0
Wunderbar
29 Bewertungen
Der Preis beträgt 295 €
295 €
inkl. Steuern & Gebühren
12. Sept.–13. Sept.

Sarova Lion Hill Game Lodge
Nakuru
Sarova Lion Hill Game Lodge
Nakuru
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Wellness
- Flughafentransfer
9.2 von 10, Wunderbar, 89 Bewertungen
9,2
Wunderbar
89 Bewertungen
Der Preis beträgt 351 €
351 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

Nairobi-Nakuru Highway, 32, Gilgil, Nakuru County, 20100
In der Umgebung
- Gilgil Stadium - 6 Autominuten - 8.1 km
- Elmenteitasee - 6 Autominuten - 5.2 km
- Kariandusi Museum - 7 Autominuten - 3.7 km
- See Nakuru Nationalpark - 21 Autominuten - 30.8 km
- Prähistorische Fundstädte Hyrax Hill - 25 Autominuten - 36.7 km
Mehr zu dieser Unterkunft
Lake Elementaita Flamingo Bay
- Genieße Gilgil mit einem Aufenthalt im Lake Elementaita Flamingo Bay. Du kannst im Außenpool baden, in einem der 2 Restaurants etwas essen oder dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 32 Zimmer
Anreise/Abreise
- Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
- Der Check-out ist um 10:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
Haustiere
- Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet (nur Hunde)
- Assistenztiere willkommen
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)
Parken
- Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Sonstige Informationen
- Ausgewiesene Raucherbereiche
Ausstattung der Unterkunft
Speisen und Getränke
- Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
- 2 Restaurants
- Bar/Lounge
- Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
- Täglicher Empfang auf Kosten des Hauses
Services
- 24-Stunden-Rezeption
Einrichtungen
- Außenpool
Barrierearmut
- Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
- Rampe am Haupteingang
- Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
- Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
- Treppenloser Zugang zum Eingang
- Hebevorrichtung am Pool vor Ort
Zimmerausstattung
Komfortausstattung
- Bügeleisen/Bügelbrett
Für erholsame Nächte
- Verdunkelungsvorhänge
- Aufdeckservice
Besondere Annehmlichkeiten
- Privater Whirlpool
- Balkon
Zum Frischmachen
- 15 Badezimmer
- Badewanne und Dusche (separat)
- Kostenlose Kosmetikartikel
- Haartrockner
- Toilettenpapier
Immer in Verbindung bleiben
- Schreibtisch
- WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)
Speisen und Getränke
- Koch
- Lokaler Lieferservice für Essen
Sonstiges
- Tägliche Zimmerreinigung
- Zimmersafe
- Restaurantführer
Gebühren & Richtlinien
Haustiere
- Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Häufig gestellte Fragen
Verfügt Lake Elementaita Flamingo Bay über einen Pool?
Ja, es gibt einen Außenpool.
Erlaubt Lake Elementaita Flamingo Bay Haustiere?
Ja, Hunde übernachten kostenlos.
Bietet Lake Elementaita Flamingo Bay Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Lake Elementaita Flamingo Bay angeboten?
Lake Elementaita Flamingo Bay verfügt über einen Außenpool.
Verfügt Lake Elementaita Flamingo Bay über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?
Ja, es gibt 2 Restaurants vor Ort.
Gibt es bei Lake Elementaita Flamingo Bay Zimmer mit privatem Whirlpool?
Ja, in jedem Zimmer gibt es einen privaten Whirlpool.
Bietet Lake Elementaita Flamingo Bay private Außenbereiche?
Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon.