Privater Gastgeber
Hotel Villa Veral
Unterkunftsstandard: 2
Dieses Hotel in guter Lage zu Archäologische Ausgrabungsstätte von Teotihuacán
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Hotel Villa Veral





Übernachte im Hotel Villa Veral, um nur 5 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Archäologische Ausgrabungsstätte von Teotihuacán und Sonnenpyramide. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.
Bewertungen
9,49,4 von 10.
Außergewöhnlich
Beliebte Annehmlichkeiten
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
Wichtigste Merkmale (3)
Wichtigste Merkmale (3)
- Tägliche Zimmerreinigung
- Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
- Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
Der aktuelle Preis beträgt 41 €.
41 €
inkl. Steuern & Geb ühren
31. Aug.–1. Sept.
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Alle Fotos für Comfort-Doppelzimmer, Gartenblick anzeigen

Comfort-Doppelzimmer, Gartenblick
10,010,0 von 10
Außergewöhnlich
3 Bewertungen
(3 Bewertungen)
- Blick auf den Garten
- 25 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 4 Personen
- 2 Queen-Betten
- Kostenloses WLAN
Ähnliche Unterkünfte

Hotel Jatziri Teotihuacan
Teotihuacan
Hotel Jatziri Teotihuacan
Teotihuacan
- Flughafentransfer
- Wäscherei
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
9.6 von 10, Außergewöhnlich, 157 Bewertungen
9,6
Außergewöhnlich
157 Bewertungen
Der Preis beträgt 47 €
47 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

El Sueño de Quetzalcoatl
Teotihuacan
El Sueño de Quetzalcoatl
Teotihuacan
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Wäscherei
9.0 von 10, Wunderbar, 50 Bewertungen
9,0
Wunderbar
50 Bewertungen
Der Preis beträgt 44 €
44 €
inkl. Steuern & Gebühren
16. Sept.–17. Sept.

natla
Teotihuacan Centro
natla
Teotihuacan Centro
- Wellness
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Wäscherei
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 33 Bewertungen
10
Außergewöhnlich
33 Bewertungen
Der Preis beträgt 40 €
40 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Sept.–3. Sept.

Hotel Boutique Piedra & Altura
Teotihuacan
Hotel Boutique Piedra & Altura
Teotihuacan
- Pool
- Wellness
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 1 Bewertung
10
Außergewöhnlich
1 Bewertung
Der Preis beträgt 107 €
107 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Hotel Teotihuacan
Teotihuacan
Hotel Teotihuacan
Teotihuacan
- Pool
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
9.2 von 10, Wunderbar, 217 Bewertungen
9,2
Wunderbar
217 Bewertungen
Der Preis beträgt 79 €
79 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

La Casona Pirámides
San Martin de las Pirámides
La Casona Pirámides
San Martin de las Pirámides
- Pool
- Wellness
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
9.4 von 10, Außergewöhnlich, 66 Bewertungen
9,4
Außergewöhnlich
66 Bewertungen
Der Preis beträgt 57 €
57 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Hotel GS Quinto Sol
Teotihuacan Centro
Hotel GS Quinto Sol
Teotihuacan Centro
- Pool
- Wellness
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
8.6 von 10, Hervorragend, 492 Bewertungen
8,6
Hervorragend
492 Bewertungen
Der Preis beträgt 119 €
119 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Hotel Oviedo Teotihuacán
San Martín de las Pirámides
Hotel Oviedo Teotihuacán
San Martín de las Pirámides
- Pool
- Wellness
- Haustiere erlaubt
- Restaurant
9.2 von 10, Wunderbar, 129 Bewertungen
9,2
Wunderbar
129 Bewertungen
Der Preis beträgt 83 €
83 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Villas Arqueologicas Teotihuacan
Teotihuacan
Villas Arqueologicas Teotihuacan
Teotihuacan
- Pool
- Wellness
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
8.4 von 10, Sehr gut, 451 Bewertungen
8,4
Sehr gut
451 Bewertungen
Der Preis beträgt 119 €
119 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Hotel Posada Santa Bertha
Texcoco de Mora Centro
Hotel Posada Santa Bertha
Texcoco de Mora Centro
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Fitnessbereich
- Wäscherei
8.6 von 10, Hervorragend, 402 Bewertungen
8,6
Hervorragend
402 Bewertungen
Der Preis beträgt 62 €
62 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

C. Constitución, 49, Teotihuacan, MEX, 55824
In der Umgebung
- Archäologische Ausgrabungsstätte von Teotihuacán - 5 Gehminuten - 0.5 km
- Straße der Toten - 11 Autominuten - 3.0 km
- Palast von Tetitla & Palast von Atetelco - 11 Autominuten - 3.0 km
- Mondpyramide - 12 Autominuten - 3.0 km
- Sonnenpyramide - 14 Autominuten - 2.7 km
Fortbewegung vor Ort
- Santa Lucía, Mexiko (NLU-Felipe Ángeles Intl.) – 40 Min. Fahrt
- Flughafen Mexico City Intl. (MEX) – 52 Min. Fahrt
Restaurants
- La Gruta Teotihuacan - 3 Autominuten
- Restaurante Huehueteotl - 4 Autominuten
- Fonda "Los Compadres - 3 Autominuten
- MICHELADAS Poncho's Bar - 6 Autominuten
- Restaurant Campestre - 3 Autominuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Hotel Villa Veral
- Übernachte im Hotel Villa Veral, um nur 5 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Archäologische Ausgrabungsstätte von Teotihuacán und Sonnenpyramide. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 5 Zimmer
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
- Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
- Der Check-out ist um 11:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Rezeption ist täglich von 15:00 Uhr bis 00:00 Uhr besetzt.
- Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
- Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
Haustiere
- Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet (nur Hunde und Katzen, maximal 1 insgesamt)
- Nur in bestimmten Zimmern; Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden*
- Haustiere müssen beaufsichtigt werden
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)
Parken
- Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
- Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
Sonstige Informationen
- Ausgewiesene Raucherbereiche
Ausstattung der Unterkunft
Services
- Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
- Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
- Romantikpakete
Zimmerausstattung
Zum Frischmachen
- Nur Dusche
- Seife und Shampoo
- Handtücher
- Toilettenpapier
Immer in Verbindung bleiben
- WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)
Sonstiges
- Tägliche Zimmerreinigung
Gebühren & Richtlinien
Parken
- Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert nur Bargeld.
Auch bekannt als
Hotel Villa Veral Hotel
Hotel Villa Veral Teotihuacan
Hotel Villa Veral Hotel Teotihuacan
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt Hotel Villa Veral Haustiere?
Ja, Hunde und Katzen übernachten kostenlos (maximal 1 insgesamt).
Bietet Hotel Villa Veral Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Villa Veral?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.
Was gibt es in der Umgebung von Hotel Villa Veral zu sehen?
Hotel Villa Veral ist nur einen 6-minütigen Fußweg von Archäologische Ausgrabungsstätte von Teotihuacán entfernt.