Ganzes Apartment

Atelier Cedritos by Weeki.

Unterkunftsstandard: 3
Apartment mit Fitnesscenter - Unicentro Bogotá (2,6 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Dieses Apartment besitzt neben einer hervorragenden Lage – nur 10 Autominuten von Unicentro Bogotá entfernt – auch eine Dachterrasse. Die Apartments sind mit praktischen Kühlschränken und Mikrowellen ausgestattet und bieten darüber hinaus Smart-TVs und kostenloses WLAN.

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wäscherei
  • Kostenloses WLAN
  • Fitnessbereich
  • Kinderfreundliche Aktivitäten
  • Nichtraucher
  • Kühlschrank

Wichtigste Merkmale (5)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Dachterrasse
  • Fitnesscenter
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Eigenes Bad
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Fahrstuhl
  • Digitalfernsehen

Zimmeroptionen

Studio (430)

  • Blick auf die Stadt
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Studio (520)

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Studio (219)

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Studio (513)

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
19a6 Cl. 142, Bogotá, Bogotá, 110121

In der Umgebung

  • Chamorro Rathaus - Carmel Club Hauptquartier - 3 Autominuten - 2.2 km
  • North Star Park - 3 Autominuten - 2.5 km
  • Clínica Reina Sofía - 4 Autominuten - 2.9 km
  • Einkaufszentrum San Rafael - 5 Autominuten - 2.2 km
  • Einkaufszentrum Palatino - 8 Autominuten - 3.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen El Dorado Intl. (BOG) – 34 Min. Fahrt
  • Estación Usaquén Bahnhof – 15 Min. Fahrt
  • Estación La Caro Bahnhof – 22 Min. Fahrt
  • Bahnhof Cajicá – 28 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Crepes & Waffles - ‬4 Gehminuten
  • ‪Subway - ‬7 Gehminuten
  • ‪Brigadeiria Bogota - ‬6 Gehminuten
  • ‪Ajiaco Y Frijoles - ‬7 Gehminuten
  • ‪Bacu - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Atelier Cedritos by Weeki.

  • Dieses Apartment besitzt neben einer hervorragenden Lage – nur 10 Autominuten von Unicentro Bogotá entfernt – auch eine Dachterrasse. Die Apartments sind mit praktischen Kühlschränken und Mikrowellen ausgestattet und bieten darüber hinaus Smart-TVs und kostenloses WLAN.

Auf einen Blick

Größe der Unterkunft

    • 1 Apartment

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und Smart-Lock-Informationen. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines Reisepasses anzufordern.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Eltern benötigen die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis des Kindes*

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte)

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck
  • Wasserkocher

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Seife
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Toilettenpapier
  • Haartrockner

Unterhaltung

  • 43 Zoll großer Smart-TV mit Digitalempfang
  • Netflix
  • Streaming-Dienste
  • Tischfußball
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele

Außenbereiche

  • Dachterrasse
  • Gartenmöbel

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Wäscherei
  • In der Nähe eines Münzwaschsalons

Haustiere

  • Haustiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Zugang über Mobilschlüssel

Attraktionen des Ortes

  • Im Einkaufsviertel

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft folgende Gebühren bezahlen: kolumbianische Mehrwertsteuer (19%). Nicht ansässige Reisende, die mit einer ausländischen Karte oder Banküberweisung zahlen und einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, sind möglicherweise für Reisepaketbuchungen (Unterkunft plus weitere Reiseleistung) von der Mehrwertsteuer ausgenommen.
  • Reinigungsgebühr: 65000 COP pro Unterkunft, pro Aufenthalt

Optionale Extras

  • Eine Zimmerreinigung ist gegen eine Gebühr von 75000 COP verfügbar

Kinder- und Zustellbetten

  • Wenn du mit einem Kind verreist, musst du in der Unterkunft möglicherweise folgende Dokumente vorlegen: Eltern, die mit Kindern unter 18 Jahren nach Kolumbien reisen, müssen möglicherweise beim Check-in die Geburtsurkunde und den Lichtbildausweis (bei ausländischen Besuchern den Pass) des Kindes vorlegen. Wenn ein Verwandter oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind nach Kolumbien reist, muss dieser möglicherweise eine von beiden Elternteilen unterzeichnete notariell beglaubigte Einverständniserklärung für die Reise und eine Kopie des Personalausweises beider Elternteile vorlegen. Reist nur ein Elternteil mit dem Kind nach Kolumbien, muss dieser möglicherweise eine notariell beglaubigte Einverständniserklärung des anderen Elternteils vorlegen. Besuchern, die mit Kindern anreisen möchten, wird empfohlen, sich vor Antritt der Reise mit einem kolumbianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen zu erhalten.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Registrierungsnummer der Unterkunft: 221675
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

WEEKI ATELIER
Atelier Cedritos By Weeki
Atelier Cedritos by Weeki. Bogotá
Atelier Cedritos by Weeki. Apartment
Atelier Cedritos by Weeki. Apartment Bogotá

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt dieses Apartment Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet dieses Apartment Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet dieses Apartment keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat dieses Apartment?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Atelier Cedritos by Weeki. angeboten?

Atelier Cedritos by Weeki. verfügt über ein Fitnesscenter und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele.

Was gibt es in der Umgebung von Atelier Cedritos by Weeki. zu sehen?

Atelier Cedritos by Weeki. liegt in Usaquén, nur 6 Minuten zu Fuß von Clinica Santa Fe entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Atelier Cedritos by Weeki.

7,6

Gut

10

Sauberkeit

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This place was clean and the building was in excellent shape. The front desk staff were incredibly helpful, and the 24-hour doorman provided great peace of mind. The location was perfect, with easy access to public transportation, as well as fantastic restaurants, supermarkets, and pharmacies. ​Inside, the apartment was comfortable and practical, featuring a small kitchen equipped with all the essentials for preparing meals. We appreciated the hot water and good lighting, making it a very pleasant stay. ​While the bed was on a second level and required climbing to a somewhat low area, it was comfortable for us, though it might not be suitable for someone with back issues. Overall, we truly loved the place and would definitely stay there again when returning to Bogotá.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Ceiling on top floor is very low. There was only 1 towel when we needed 2 and when I asked for one I never got it.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich