Hotel Villa Piras

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in der Nähe der Bucht in Alghero mit Restaurant und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße die Aussicht von der Dachterrasse des Hotel Villa Piras. Wer Hunger hat, kann ins OK PIZZA EVOLUTION gehen, wo es Abendessen gibt. Eine Bar/Lounge, eine Snackbar und eine Terrasse gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Dachterrasse
  • Frühstück verfügbar
  • Coffeeshop/Café
  • Shuttle zum Strand
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Garten
  • Autovermietung vor Ort
  • PC-Arbeitsplatz

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 80 €.
inkl. Steuern & Gebühren
7. Okt.–8. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Economy-Vierbettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Economy-Dreibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett ODER 3 Einzelbetten

Classic-Doppelzimmer, Balkon

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Classic-Vierbettzimmer, Balkon

  • Blick auf die Stadt
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Economy-Doppelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Classic-Dreibettzimmer, Balkon

  • Blick auf die Stadt
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Classic-Doppelzimmer, eingeschränkter Meerblick

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • Eingeschränkter Meerblick
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Classic-Dreibettzimmer, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Classic-Vierbettzimmer, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Superior-Doppel- oder -Zweibettzimmer, Meerblick

8,4 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Superior-Dreibettzimmer, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Viale Della Resistenza 10, Alghero, SS, 07041

In der Umgebung

  • Rathaus von Alghero - 14 Gehminuten - 1.3 km
  • Markt von Alghero - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Hafen von Alghero - 19 Gehminuten - 1.7 km
  • Piazza Civica - 19 Gehminuten - 1.7 km
  • Strand San Giovanni - 6 Autominuten - 2.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Fertilia (AHO) – 24 Min. Fahrt
  • Bahnhof Sassari – 31 Min. Fahrt
  • Shuttle zum Strand (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Riservato Beach Bar - ‬10 Gehminuten
  • ‪Quintilio Ristobar - ‬7 Gehminuten
  • ‪Agorà Caffè - ‬19 Gehminuten
  • ‪Caffe Arca - ‬13 Gehminuten
  • ‪Fratelli Bizzaro - ‬18 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Villa Piras

  • Genieße die Aussicht von der Dachterrasse des Hotel Villa Piras. Wer Hunger hat, kann ins OK PIZZA EVOLUTION gehen, wo es Abendessen gibt. Eine Bar/Lounge, eine Snackbar und eine Terrasse gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 32 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es ein Carport
    • Parkplätze in 150 Meter Entfernung von der Unterkunft (10 EUR pro Tag)
    • Parkplätze an der Straße vorhanden

Transport außerhalb des Geländes

    • Shuttleservice zum Strand*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Ein Shuttle zum Strand
  • Lage in Strandnähe
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Tauchen in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • PC-Arbeitsplatz

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Autovermietung vor Ort
  • Gepäckaufbewahrung
  • Strand-Shuttle (gegen Gebühr)
  • Fahrradverleih

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Dachterrasse
  • Garten
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 22-Zoll Flachbildfernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Minibar
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Gastronomisches Angebot

OK PIZZA EVOLUTION – ein Restaurant mit Abendessen im Angebot. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 15 EUR pro Person
  • Ein Shuttle zum Strand wird gegen Aufpreis angeboten.

Kinder- und Zustellbetten

  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Parken

  • Parkplätze sind in der Nähe für 10 EUR pro Tag verfügbar (150 Meter entfernt).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Auch bekannt als

Hotel Villa Piras
Hotel Villa Piras Alghero
Villa Piras
Villa Piras Alghero
Hotel Villa Piras Alghero, Sardinia
Piras Hotel Alghero
Hotel Villa Piras Alghero
Hotel Villa Piras Hotel
Hotel Villa Piras Alghero
Hotel Villa Piras Hotel Alghero

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Villa Piras eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Villa Piras bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hotel Villa Piras Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hotel Villa Piras Parkplätze vor Ort an?

Ja. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Villa Piras?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Villa Piras angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie Radtouren, Segeln und Sporttauchen. Hotel Villa Piras hat zudem einen Garten.

Verfügt Hotel Villa Piras über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: OK PIZZA EVOLUTION.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Villa Piras zu sehen?

Hotel Villa Piras liegt am Ufer, nur 18 Minuten zu Fuß von Bastioni Marco Polo und 18 Minuten Fußweg von Rathaus von Alghero entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Villa Piras

8,2

Sehr gut

8,8

Sauberkeit

7,2

Lage

8,8

Personal & Service

7,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Das bad ist renovierungsbedürftig, die Dusche war sehr klein, das Zimmer war sehr groß und geräumig, Frühstück ist in Ordnung, Personal ist super
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Es war sauber und die Leute waren sehr nett. Frühstück war auch in Ordnung. Leider sehr hellhörig und die Dusche ist wohl eher für kleine Leute.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gut

Wir hatten ein sauberes großzügiges Zimmer. Der Service war sehr freundlich und hilfsbereit. Nur der Ausblick, ist trotz Meerblick etwas naja.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Equipe excelente, tudo muito limpo e café da manhã gostoso.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ótima localização. Fácil acesso. Recomendo
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

La habitación para 4 personas, era muy muy grande (hab. 12) estaba todo muy limpio, el personal de recepción excelente, especialmente Maximiliano que nos ayudó y nos recomendó sitios espectaculares de toda Cerdeña. El desayuno buffet, bien.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Destaque para o atendimento dos funcionários, principalmente o Massimiliano
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Personnel serviable, chambre spacieuse, mais hôtel vétuste, rooftop sans ombre, sans parasols; jacuzzi non entretenu, sale, eau verte; parking dans la rue, 15mn du centre historique en longeant la mer.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Direi nel complesso un soggiorno piacevole...camera pulita...personale simpatico e efficiente...siamo rimasti veramente colpiti in senso positivo dell'accoglienza e del trattamento ricevuto...grazie a tutto lo staff...lo consiglio vivamente...
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hôtel dans un quartier calme. Chambre vue mer avec terrasse.bon petit déjeuner
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Séjour fantastique, hôtel superbe et équipe très gentille et à la disposition
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent location and great staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Frukosten var inget vidare. Duschen var extremt liten. All personal var extremt vänlig och hjälpsam.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

A localização é relativamente boa, mas por exemplo no rooftop tem duas jacuzzi que nao sao gratuitas o que acho incoerente. Quem é hóspede era para poder usar e nao ter que pagar por fora. Móveis nao sao novos (antigos) e é um hotel simples que nas imagens aparentam mais que na realizadade.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Acceptable budget hotel with great staff

Relative good place and budget hotel with a nice staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Struttura perfetta, personale gentile disponibile
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

we hebben in deze buurt geen parkeerproblemen gehad, wat voor Alghero nogal exceptioneel is. Op een 15 minuten wandelen van de historische kern was ook ideaal. We werden heel hartelijk ontvangen. Echt aangenaam. Verder was het ontbijt erg kompleet, ook voor ons "noorderlingen "
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Tout était bien...à part le stationnement pour des PMR (1 seule place en face de l'hotel)...
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Location centrale bella struttura
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff were very nice and kind.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Property is clean but a little basic. Easy to walk into the old town and street parking available nearby. Staff are lovely, helpful and welcoming. We purchased breakfast on the day and there was a great choice at the buffet.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ottima struttura ad Alghero

Personale della reception cordiale e gentile, con informazioni chiare e precise su come raggiungere il centro storico di Alghero, che può raggiungersi anche a piedi. Stanza pulita, molto ampia con vista sul mare.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Pulizia, comodità e cortesia

Camera molto grande e pulita, personale molto gentile e attento al cliente, posizione molto buona! Ci ritorneremo
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good staff. Breakfast with a lot of choice.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel stupendo, pulizia impeccabile e personale gentilissimo e cordiale; la camera vista mare è molto bella e con un ampio balcone, la camera è spaziosa e luminosa, la colazione ottima. Lo consiglio davvero