Privater Gastgeber
Milk Homestay
Unterkunftsstandard: 3
B&B in Du Gia mit Restaurant
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Milk Homestay





Milk Homestay ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Du Gia. Auf dem Hotelgelände kannst du mit Wandern und Radfahren aktiv bleiben. Während deines Aufenthalts bekommst du gratis WLAN, Parkplätze ohne Service sowie täglich von 06:30 Uhr bis 09:30 Uhr nach Wunsch zubereitetes Frühstück.
Bewertungen
4,04,0 von 10.
Beliebte Annehmlichkeiten
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Wäscherei
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Wichtigste Merkmale (11)
Wichtigste Merkmale (11)
- Tägliche Zimmerreinigung
- Restaurant
- Coffeeshop/Café
- 24-Stunden-Rezeption
- Kleines Lebensmittelgeschäft
- Wasserspender
- Textilreinigungsservice
- Gepäckaufbewahrung
- Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
- Fernseher im öffentlichen Bereich
- Wander- und Radwege
Sich wie zu Hause fühlen (6)
Sich wie zu Hause fühlen (6)
- Tägliche Zimmerreinigung
- Trockenreinigung/Wäschereiservice
- Parken ohne Service (kostenlos)
- Schallisolierte Zimmer
- Lebensmittelgeschäft
- Kostenlose Kosmetikartikel
Der aktuelle Preis beträgt 8 €.
8 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern
Alle Fotos für Familien-Vierbettzimmer, Bergblick anzeigen

Familien-Vierbettzimmer, Bergblick
- Blick auf die Berge
- 40 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 6 Personen
- 2 King-Betten
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Basic-Doppelzimmer anzeigen

Basic-Doppelzimmer
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Queen-Bett
- Kostenloses WLAN
Ähnliche Unterkünfte

Du Gia Thu s Homestay
Du Gia
Du Gia Thu s Homestay
Du Gia
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der Preis beträgt 14 €
14 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

To Day Du Gia Village
Du Gia
To Day Du Gia Village
Du Gia
- Frühstück inbegriffen
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Wäscherei
7.4 von 10, Gut, 3 Bewertungen
7,4
Gut
3 Bewertungen
Der Preis beträgt 11 €
11 €
inkl. Steuern & Gebühren
3. Sept.–4. Sept.

Max Fun Homestay Du Gia
Du Gia
Max Fun Homestay Du Gia
Du Gia
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
Der Preis beträgt 14 €
14 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Như Ý Hotel
Ha Giang 1
Như Ý Hotel
Ha Giang 1
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
6.0 von 10, 1 Bewertung
6,0
1 Bewertung
Der Preis beträgt 19 €
19 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Historic Eco House & Ha Giang Loop
Ha Giang 2
Historic Eco House & Ha Giang Loop
Ha Giang 2
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
9.8 von 10, Außergewöhnlich, 19 Bewertungen
9,8
Außergewöhnlich
19 Bewertungen
Der Preis beträgt 38 €
38 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Four Points By Sheraton Ha Giang
Ha Giang 2
Four Points By Sheraton Ha Giang
Ha Giang 2
- Pool
- Wellness
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
9.6 von 10, Außergewöhnlich, 41 Bewertungen
9,6
Außergewöhnlich
41 Bewertungen
Der Preis beträgt 57 €
57 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Then Pa Village
Lung Cu
Then Pa Village
Lung Cu
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Bar

Tiamo Hotel Ha Giang
Ha Giang 2
Tiamo Hotel Ha Giang
Ha Giang 2
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Wäscherei
8.0 von 10, Sehr gut, 28 Bewertungen
8,0
Sehr gut
28 Bewertungen
Der Preis beträgt 13 €
13 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Peaceful Mountain Hotel
Ha Giang 2
Peaceful Mountain Hotel
Ha Giang 2
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Bar
8.0 von 10, Sehr gut, 1 Bewertung
8,0
Sehr gut
1 Bewertung
Der Preis beträgt 20 €
20 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Ali Hostel Hà Giang
Ha Giang 1
Ali Hostel Hà Giang
Ha Giang 1
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Wäscherei
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 2 Bewertungen
10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Der Preis beträgt 9 €
9 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

Yen Minh District, Du Gia, Tuyen Quang, 20318
Restaurants
- Mountain Coffee - 9 Autominuten
- Lala Land Coffee - 6 Autominuten
- Motapub - 1 Gehminute
- Hương Nguyệt Coffee - 5 Autominuten
- 1 High Bar - 1 Gehminute
Mehr zu dieser Unterkunft
Milk Homestay
- Milk Homestay ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Du Gia. Auf dem Hotelgelände kannst du mit Wandern und Radfahren aktiv bleiben. Während deines Aufenthalts bekommst du gratis WLAN, Parkplätze ohne Service sowie täglich von 06:30 Uhr bis 09:30 Uhr nach Wunsch zubereitetes Frühstück.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 12 Zimmer
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 06:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
- Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
- Der Check-out ist um 12:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)
Parken
- Kostenlose überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Sonstige Informationen
- Ausgewiesene Raucherbereiche
Ausstattung der Unterkunft
Speisen und Getränke
- Inbegriffenes nach Wunsch zubereitetes Frühstück täglich von 06:30 Uhr bis 09:30 Uhr
- Vom Gastgeber täglich bereitgestelltes Abendessen gegen Aufpreis
- Restaurant
- Coffeeshop
- Wasserspender
Unterwegs mit Kindern
- Kleines Lebensmittelgeschäft
Aktivitäten
- Öko-Touren
- Wander- und Radwege
- Motorroller-/Mopedverleih
- Billard-/Poolbillardtisch
- Wander- und Radwege in der Nähe
- Angeln in der Nähe
Services
- 24-Stunden-Rezeption
- Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
- Trockenreinigung/Wäschereiservice
- Gepäckaufbewahrung
Einrichtungen
- Fernseher im öffentlichen Bereich
Zimmerausstattung
Komfortausstattung
- Hausschuhe
Für erholsame Nächte
- Schallisolierte Zimmer
Zum Frischmachen
- Bidet
- Kostenlose Kosmetikartikel
- Toilettenpapier
Immer in Verbindung bleiben
- WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)
Sonstiges
- Tägliche Zimmerreinigung
Gebühren & Richtlinien
Optionale Extras
- Das vom Gastgeber selbstgekochte Abendessen kostet 150000 VND.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Auch bekannt als
Milk Homestay
Milk Homestay Yen Minh
Milk Homestay Bed & breakfast
Milk Homestay Bed & breakfast Yen Minh
Häufig gestellte Fragen
Bietet Milk Homestay eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?
Ja, Milk Homestay bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.
Erlaubt Milk Homestay Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet Milk Homestay Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Milk Homestay ?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 06:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.
Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Milk Homestay angeboten?
In den wärmeren Monaten werden Aktivitäten wie Wandern angeboten. Zu den weiteren Freizeitaktivitäten vor Ort zählen Öko-Touren.
Verfügt Milk Homestay über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?
Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.