Living Hotel Flamengo

Unterkunftsstandard: 3
Hotel, mit Verbindung zum Bahnhof oder zur U-Bahn-Station, Praia do Flamengo bequem zu erreichen

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Living Hotel Flamengo besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist zu Fuß nur 10 Minuten entfernt: Praia do Flamengo. Gratis-Extras wie WLAN machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Avenida Atlantica und Zuckerhut. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 4 Minuten (U-Bahn-Station Catete) bzw. 10 Minuten (U-Bahn-Station Largo do Machado).

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Dachterrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Safe an der Rezeption
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Wasserspender
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Concierge-Service

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Suite

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Studio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
R. Ferreira Viana, 20, Flamengo, Rio de Janeiro, RJ, 22210-040

In der Umgebung

  • Parque do Flamengo - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Palácio do Catete - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Praia do Flamengo - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Marina da Glória - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Generalkonsulat der Vereinigten Staaten von Amerika in Rio de Janeiro - 3 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Santos Dumont (SDU) – 11 Min. Fahrt
  • Flughafen Galeao - Antonio Carlos Jobim Intl. (GIG) – 38 Min. Fahrt
  • Rio de Janeiro (RRJ-Jacarepaguá-Roberto Marinho) – 45 Min. Fahrt
  • Rio de Janeiro Hauptbahnhof – 5 Min. Fahrt
  • Bahnhof Rio de Janeiro Praça da Bandeira – 7 Min. Fahrt
  • Bahnhof Rio de Janeiro São Cristóvão – 8 Min. Fahrt
  • U-Bahn-Station Catete – 4 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Largo do Machado – 10 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle Russel – 11 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Rico's Lanches - ‬8 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬8 Gehminuten
  • ‪Empório Beer & Burguer - ‬6 Gehminuten
  • ‪Gambino Pizza Grill - ‬9 Gehminuten
  • ‪Città Rj - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Living Hotel Flamengo

  • Living Hotel Flamengo besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist zu Fuß nur 10 Minuten entfernt: Praia do Flamengo. Gratis-Extras wie WLAN machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Avenida Atlantica und Zuckerhut. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 4 Minuten (U-Bahn-Station Catete) bzw. 10 Minuten (U-Bahn-Station Largo do Machado).

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 30 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 12:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Gäste erhalten einen Zugangscode.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Eltern benötigen die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis des Kindes*
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Wasserspender

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Dachterrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Schließfächer vorhanden
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 70
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • 1 Treppen zum Eingang der Unterkunft

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll Smart-TV
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen
  • Netflix
  • Streaming-Dienste

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Kissenauswahl
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Pillowtop-Matratze
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Esstisch

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zugang über Mobilschlüssel

Gebühren & Richtlinien

Kinder- und Zustellbetten

  • Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Living Hotel
Living Hotel Flamengo Hotel
Living Hotel Flamengo Rio de Janeiro
Living Hotel Flamengo Hotel Rio de Janeiro

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Living Hotel Flamengo Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Living Hotel Flamengo Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Living Hotel Flamengo keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Living Hotel Flamengo?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–12:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Living Hotel Flamengo angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie etwa Radtouren und Wandern. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Öko-Touren.

Was gibt es in der Umgebung von Living Hotel Flamengo zu sehen?

Living Hotel Flamengo ist nur 4 Minuten zu Fuß von U-Bahn-Station Catete und 9 Minuten Fußweg von Praia do Flamengo entfernt.