USA Inn Junction City Near Fort Riley

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Junction City mit 24-Stunden-Fitnessbereich

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Junction City mit einem Aufenthalt im USA Inn Junction City Near Fort Riley. Im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich kannst du Sport treiben und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert.

Bewertungen

3,6 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Zimmerservice
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Verkaufsautomat
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Badewanne oder Dusche
Der aktuelle Preis beträgt 63 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Okt.–2. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Basic-Zimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Basic-Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1001 E 6th St, Junction City, KS, 66441

In der Umgebung

  • Geary County Convention & Visitors Bureau - 2 Autominuten - 1.8 km
  • Geary County Historical Museum (Historisches Museum) - 2 Autominuten - 1.8 km
  • Fort Riley - 3 Autominuten - 5.4 km
  • Fort Riley Military Base - 5 Autominuten - 7.9 km
  • Kansas State University - 20 Autominuten - 35.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Manhattan (MHK) – 14 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Sonic Drive-In - ‬4 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬3 Autominuten
  • ‪Taco Bell - ‬16 Gehminuten
  • ‪Starbucks - ‬11 Gehminuten
  • ‪Wendy's - ‬3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

USA Inn Junction City Near Fort Riley

  • Genieße Junction City mit einem Aufenthalt im USA Inn Junction City Near Fort Riley. Im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich kannst du Sport treiben und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 87 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze und Van-Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)

Barrierearmut

  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll LED-Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein später Check-out ist gegen einen Aufpreis in Höhe von 20 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10.00 USD pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

USA Inn Extended Stay Junction City
USA Extended Stay Junction City
Hotel USA Inn Extended Stay Junction City
Junction City USA Inn Extended Stay Hotel
Hotel USA Inn Extended Stay
USA Extended Stay
USA Inn Extended Stay
Usa Junction City Fort Riley
OYO Hotel Junction City KS near Fort Riley
USA Inn Junction City Near Fort Riley Hotel
OYO Hotel Junction City KS I 70 Near Fort Riley
USA Inn Junction City Near Fort Riley Junction City
USA Inn Junction City Near Fort Riley Hotel Junction City

Häufig gestellte Fragen

Bietet USA Inn Junction City Near Fort Riley eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, USA Inn Junction City Near Fort Riley bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt USA Inn Junction City Near Fort Riley Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 10.00 USD pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet USA Inn Junction City Near Fort Riley Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat USA Inn Junction City Near Fort Riley?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen eine Gebühr in Höhe von 20 USD möglich (unterliegt der Verfügbarkeit).

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von USA Inn Junction City Near Fort Riley angeboten?

Dank Fitnessstudio (rund um die Uhr geöffnet) kannst du dein tägliches Workout beibehalten.

Bewertungen

Bewertungen von USA Inn Junction City Near Fort Riley

3,6

3,4

Sauberkeit

2,6

Ausstattung

4,6

Personal & Service

2,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Wasn’t clean door locks didn’t work the showers were horrible and the bed were stained and disgusting
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Worst hotel I’ve ever been to Had to ask for towels toilet paper they do not give out shampoo soap Run down hotel
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Broken windows dirty and bugs. We had to leave and find another hotel and didn’t receive a refund even with insurance paid.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

SHOULDN'T BE OPEN FOR BUSINESS!!!!!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Older property needs TLC. A bit tired. Was thinking they’d have breakfast but didn't. Owner-operators were respectful.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

It was bugs everywhere and the towels were not clean
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Cockroaches in the bathroom, no shower,
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Staff was friendly! One of the most sketch places I’ve stayed. - the door did not close properly and I had to hold my whole body against it to close and dead bolt it since that was the only lock out of 3 that worked -no towels in the bathroom to use -the door to go inside was propped open by a rock… -my mattress had no fitted sheet, the bed was not fully covered -only 2 tiny lumpy pillows -no WiFi -only 2 of my lights worked and that was the bathroom and one lamp so it was very dark -leaving no one was there so I just left my key at the desk -the ac was okay but still very muggy in the room Overall would not recommend, I slept on top of the bed using a bag as a pillow and woke up constantly due to fear of not trusting the lock on the door.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The picture are a lie.... It may have looked like that years ago but it definitely does not now. I thought my GPS had taken me to the wrong place. The place looks abandoned and appears to have people squatting the building. There was a car with the wheels missing in the lot and people using drugs openly. Windows painted over, trash everywhere, a huge burnt spot on a wall where I assume dumpsters may have been.... Total horrorshow. 0/10 DO NOT BOOK A ROOM HERE!!! I didn't even get out of my car because I didn't want to get robbed. Yelp says the place is actually closed down so I don't even know why it comes up on this site. Hopefully
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

I ended up sleeping in the truck, because the AC never really did anything. My buddy slept in there. No towels, I had to ask someone from the front desk to let me out, because the door handle didn’t have any guts. It was the nastiest hotel I’ve ever stayed in.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

hallways dirty and smell of cat urine, toilet barely flushed, no amenities such as towels or toilet paper, the sink faucet was broken.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Absolutely the worst experience I’ve ever had. This place should be shut down. It is unsafe and unsanitary with cockroaches, dirty sheets, room was never cleaned, no shower and broken furniture. We did not stay there, left as soon as we saw how unsafe it was.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

They put me in a room with no mattress, it was just layers of foam padding. Then the hot water didn’t work for the shower. I tried going to the desk several times with no luck of finding anyone.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Room didn't have working locks. No ac. Staff wouldn't switch rooms, was told they'd switch it for us. Then waiting 30 mins in the lobby. Expedia ended up changing my reservation for me which was awesome
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Roaches, bed bugs!! Then the front desk attendent said she couldnt do anything when i asked she gave me a phone number to call management. So left and slept in my car. Called next morning same lady answered said management wss off till monday i called ALL DAY Monday NO ONE would answer so i could try to work it out!!
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft