Hotels in Laredo

November 2026
Dezember 2026

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.
Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.

Unterkünfte in Laredo

Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in Laredo auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in Laredo überzeugen stets in puncto Qualität, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am 20. Oktober 2026.

1. Hotel El Ancla

Hotel El Ancla
Laredo
99 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Hotel El Ancla

2. Cosmopol

Cosmopol
Laredo
167 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
Cosmopol

3. Parador De Limpias

Parador De Limpias
Limpias
88 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.
Parador De Limpias

4. Posada La Rivera de Escalante

Posada La Rivera de Escalante
Escalante
69 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
Posada La Rivera de Escalante

5. Hotel Las Ruedas

Hotel Las Ruedas
Adal
101 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
Hotel Las Ruedas

6. PENSIÓN BAHÍA DE SANTOÑA

PENSIÓN BAHÍA DE SANTOÑA
Santona
53 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
PENSIÓN BAHÍA DE SANTOÑA

7. Las Olas

Las Olas
Noja
61 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.
Las Olas

8. La Villa de Palacios

La Villa de Palacios
Voto
96 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Okt.–30. Okt.
La Villa de Palacios

9. Hotel Pico Velasco

Hotel Pico Velasco
Voto
119 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
Hotel Pico Velasco

10. La Posada de Ojebar

La Posada de Ojebar
Rasines
79 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
La Posada de Ojebar

11. Posada Spa Privilegio de Vara

Posada Spa Privilegio de Vara
Noja
67 €
inkl. Steuern & Gebühren
24. Okt.–25. Okt.
Posada Spa Privilegio de Vara

12. Hosteria Villa de Castro

Hosteria Villa de Castro
Castro Urdiales
66 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
Hosteria Villa de Castro

13. Hospedaje Javier

Hospedaje Javier
Isla
54 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
Hospedaje Javier

14. Hotel Río Asón

Hotel Río Asón
Ramales de la Victoria
87 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
Hotel Río Asón

15. Hotel Olimpo

Hotel Olimpo
Arnuero
62 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
Hotel Olimpo

16. Akla Hotel Palacio Torre de Ruesga

Akla Hotel Palacio Torre de Ruesga
Ruesga
95 €
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
Akla Hotel Palacio Torre de Ruesga

17. Posada y Apartamentos Trebuesto de Guriezo

Posada y Apartamentos Trebuesto de Guriezo
Guriezo
96 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.
Posada y Apartamentos Trebuesto de Guriezo

18. B&B Hotel Castro Urdiales

B&B Hotel Castro Urdiales
Brazomar
59 €
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.
B&B Hotel Castro Urdiales

19. Hotel Casona de Hermosa

Hotel Casona de Hermosa
Medio Cudeyo
58 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.
Hotel Casona de Hermosa

20. Apartamentos Spa Casco Histórico de Isla

Apartamentos Spa Casco Histórico de Isla
Isla
98 €
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
Apartamentos Spa Casco Histórico de Isla
Alle Unterkünfte anzeigen

Probiere es mit einer anderen Unterkunft als sonst in Laredo

Bild für Unterkünfte mit Wellnessbereich
Wellness
Wellness
Bild einer haustierfreundlichen Unterkunft
Haustier­freundlich
Haustier­freundlich
Bild eines Pools
Pool
Pool
Bild eines Whirlpools
Whirlpool
Whirlpool
Bild eines Aparthotels
Aparthotel
Aparthotel
Bild eines Apartments
Apartment
Apartment
Bild einer familienfreundlichen Unterkunft
Familien­freundlich
Familien­freundlich
Bild einer Farm
Farm
Farm
Unsere Preise für Hotels in Laredo sind im Januar am günstigsten

Laredo: Preisentwicklung für Hotels

Die Preise basieren auf dem Preis für eine Nacht für zwei Reisende.
Unterkünfte im Oktober anzeigen

Oktober

Max. 20 °C/Min. 14 °C. An den meisten Tagen sonnig.
20°
14°
16°
11°
14°
9°
12°
8°
12°
7°
14°
9°
16°
10°
17°
12°
20°
15°
22°
17°
23°
18°
22°
17°
Monatliche Durchschnittstemperaturen (˚C)

Top-Sehenswürdigkeiten in Laredo

Strand von Laredo

8.4/10 (6 Bewertungen)
Wenn du gerne am Strand bist, ist Strand von Laredo bestimmt das richtige Ausflugsziel – es ist nur 1,6 km vom Zentrum von Laredo entfernt. Bestaune den Sonnenuntergang um Ufer bei Strand von Santoña, Strand von Berria und Playa del Regatón.
Unterkünfte anzeigen

Playa del Regatón

10.0/10 (1 Bewertung)
Für Wasserratten und Strandnixen ist Playa del Regatón ein tolles Ausflugsziel, das nur 2,2 km vom Zentrum von Laredo entfernt ist. Bestaune den Sonnenuntergang um Ufer bei Strand von Laredo, Strand von Santoña und Strand von Berria.
Unterkünfte anzeigen

Kirche Santa María de la Asunción

Kirche Santa María de la Asunción befindet sich 1,4 km außerhalb des Zentrums von Laredo, sodass sich ein Zwischenstopp problemlos einplanen lässt.
Unterkünfte anzeigen

Erfahre mehr über Laredo

Laredo ist bekannt für seine Attraktionen wie Strand von Laredo und Golf von Biskaya. Diese freundliche Stadt hat für jeden etwas zu bieten, darunter Sehenswürdigkeiten wie Playa del Regatón.

Alle Hotels in Laredo anzeigen
Eine Küstenlandschaft mit Strand, Hügeln und einer Burg.

Sieh dir Bewertungen von Hotels in Laredo an, die bei Gästen sehr beliebt sind

Hotel El Ancla

Hotel El Ancla
Laredo

10/10 Außergewöhnlich

Deutschland
Gerhard
Hotel El Ancla

Hotel Pico Velasco

Hotel Pico Velasco
Voto

10/10 Außergewöhnlich

Deutschland
Stephan
Hotel Pico Velasco

Parador De Limpias

Parador De Limpias
Limpias

8/10 Sehr gut

Deutschland
Margit
Parador De Limpias

La Villa de Palacios

La Villa de Palacios
Voto

10/10 Außergewöhnlich

Deutschland
Marko
La Villa de Palacios

La Posada de Ojebar

La Posada de Ojebar
Rasines

10/10 Außergewöhnlich

Deutschland
Alberto
La Posada de Ojebar

Hotel Río Asón

Hotel Río Asón
Ramales de la Victoria

10/10 Außergewöhnlich

Deutschland
Felix
Hotel Río Asón

Hotel Casona de Hermosa

Hotel Casona de Hermosa
Medio Cudeyo

10/10 Außergewöhnlich

Deutschland
Carmen Katharina
Hotel Casona de Hermosa

El Mirador de Rivas

El Mirador de Rivas
Marina de Cudeyo

10/10 Außergewöhnlich

Deutschland
Niklas
El Mirador de Rivas

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Laredo?

Du findest in Laredo tolle Unterkünfte für alle Budgets und Anforderungen bereits ab 53 €. Du suchst nach erschwinglichen Hotels in Laredo, die all deine Erwartungen erfüllen? Dann sortiere deine Suchergebnisse auf Hotels.com ganz einfach nach „Preis (aufsteigend)“ und wende die entsprechenden Filter an.

Wie kann ich bei Hotels in Laredo Angebote finden und Prämien sammeln?

Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Laredo. Suche auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen, um die besten Angebote zu finden. Lass dir außerdem unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Laredo nicht entgehen.

Kann ich Hotels in Laredo buchen, die ich kostenlos stornieren kann?

Ein erstattungsfähiges Hotel in Laredo zu buchen, ist bei Hotels.com kinderleicht. Wähle auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft“ ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft“ aus. Die meisten Hotels ermöglichen die kostenlose Stornierung, sodass du im Falle einer Stornierung eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.

Was sind ein paar der besten Strandhotels in Laredo?

Bei einem Strandurlaub in Laredo ist Strand von Laredo eine empfehlenswerte Attraktion. Freue dich auf eine unvergessliche Auszeit in einem Strandhotel in Laredo mit Top-Bewertungen. Du suchst ein Hotel in Wassernähe? Dann ist Cosmopol genau das Richtige für dich. Annehmlichkeiten wie ein Außenpool (je nach Saison geöffnet) und Zimmer inklusive Balkone/Patios haben dieser Unterkunft eine Gästebewertung von 7,8 von 10 beschert.

Welche Hotels in Laredo sind haustierfreundlich?

Zu den Favoriten unserer Reisenden unter den haustierfreundlichen Hotels in Laredo zählen:

Du kannst auf Hotels.com auch unter „Ausstattung“ nach „Haustiere erlaubt“ filtern, um weitere haustierfreundliche Hotels in Laredo zu finden.

Was sind die Top-Hotels mit Pool in Laredo?

Für einen Hauch von Luxus entdecke einige der besten Hotels mit Pool in Laredo. Casona de la Ventilla ist ein Hotel mit einer Gästebewertung von 9 von 10. Hier erwartet dich unter anderem Folgendes: ein Außenpool. Hotel Miramar ist ein Hotel und enorm beliebt bei Gästen. Zur Ausstattung gehören hier ein Außenpool (je nach Saison geöffnet) sowie Parkplätze (kostenlos) und eine Terrasse. Wenn du deine Suchergebnisse unter „Ausstattung“ nach „Pool“ filterst, werden dir sogar noch mehr Unterkünfte in Laredo angezeigt, die über ein Schwimmbecken verfügen.

Was sind die besten Hotels in Laredo mit kostenlosen Parkplätzen?

Wenn du mit dem Auto anreist, sind kostenlose Parkmöglichkeiten in deinem Hotel in Laredo ein echter Pluspunkt. Zu den Favoriten unserer Reisenden zählen:

  • Casona de la Ventilla: ein Hotel mit einer durchschnittlichen Gästebewertung von 9 von 10.
  • Hotel Miramar: ein Hotel mit einer durchschnittlichen Gästebewertung von 8 von 10.
  • Hotel Playamar Spa: ein Hotel mit einer durchschnittlichen Gästebewertung von 7,4 von 10.

Was sind beliebte Hotels im Zentrum von Laredo?

Wenn du nach Hotels im Zentrum von Laredo suchst, gefallen dir vielleicht Hotel Pico Velasco und Posada Rural Casa de Valle. Reisende lieben Hotel Pico Velasco wegen der erstklassigen Lage. Aber diese Unterkunft, ein Hotel, besticht nicht nur dadurch, sondern auch durch ihre Annehmlichkeiten, zu denen ein Restaurant mit Blick aufs Meer, ein Coffeeshop/Café und eine Terrasse gehören. Posada Rural Casa de Valle ist ein Gasthaus in zentraler Lage. In der enorm beliebten Unterkunft erwarten dich zum Beispiel folgende Annehmlichkeiten: ein Restaurant, ein inbegriffenes Frühstücksbuffet und Parkplätze (kostenlos). Mit einem Hotel in Adal nächtigst du in direkter Nähe zum Stadtzentrum von Laredo.

Mehr entdecken