Drury Plaza Hotel Mobile

Unterkunftsstandard: 4
Hotel in Mobile mit Restaurant und Bar/Lounge

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn Drury Plaza Hotel Mobile ist nur 10 Autominuten entfernt von: Universität von South Alabama und Mobile Bay. Im Restaurant kannst du sehr gut essen, und nach etwas Spaß im Außenpool (je nach Saison geöffnet) kannst du dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Außerdem gibt es einen Fitnessbereich and einen Whirlpool.

Bewertungen

9,6 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Whirlpool
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 109 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 22 von 22 Zimmern

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa (Sofa Sleeper, 2 Rooms)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Sofa Sleeper, 2 Rooms)

  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa (Upper Floor, Sofa Sleeper, 2 Rooms)

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Badewanne (Upper Floor, Sofa Sleeper, 2 Rooms)

  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa

Zimmer, 1 King-Bett

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Roll-in Shower)

  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett (Upper Floor)

  • 28 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Upper Floor, Tub)

  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Upper Floor)

  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, Mehrere Betten (Sofa Sleeper, 2 Rooms)

  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 Queen-Schlafsofa

Suite, Mehrere Betten (Sofa Sleeper, Roll-in Shower, 2 Rooms)

  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 Queen-Schlafsofa

Suite, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Sofa Sleeper, 2 Rooms)

  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 Queen-Schlafsofa

Suite, Mehrere Betten (Upper Floor, Sofa Sleeper, 2 Rooms)

  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 Queen-Schlafsofa

Suite, Mehrere Betten (Upper Floor,Sofa Sleeper,Tub, 2 Rooms)

  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 Queen-Schlafsofa

Suite, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Upper Floor, Sofa Sleeper, 2 Rooms)

  • 37 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 Queen-Schlafsofa

Zimmer, 2 Queen-Betten

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Roll-in Shower)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Tub)

  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten (Upper Floor)

  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Upper Floor)

  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
812 West I-65 Service Road South, Mobile, AL, 36609

In der Umgebung

  • Dauphin Street - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Spring Hill College - 19 Gehminuten - 1.7 km
  • Universität von South Alabama - 7 Autominuten - 5.7 km
  • Arthur R. Outlaw Mobile Convention Center - 12 Autominuten - 20.2 km
  • USS Alabama Battleship Memorial Park - 16 Autominuten - 23.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Downtown Airport (BFM) – 9 Min. Fahrt
  • Flughafen Mobile (MOB) – 18 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪7 Brew Coffee - ‬15 Gehminuten
  • ‪Raising Cane's Chicken Fingers - ‬13 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬15 Gehminuten
  • ‪Briquettes Steakhouse - ‬15 Gehminuten
  • ‪Wendy's - ‬18 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Drury Plaza Hotel Mobile

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn Drury Plaza Hotel Mobile ist nur 10 Autominuten entfernt von: Universität von South Alabama und Mobile Bay. Im Restaurant kannst du sehr gut essen, und nach etwas Spaß im Außenpool (je nach Saison geöffnet) kannst du dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Außerdem gibt es einen Fitnessbereich and einen Whirlpool.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 186 Zimmer
    • Erstreckt sich über 7 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 15:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen, maximal 2 insgesamt, bis zu 36 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Es gelten Einschränkungen*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:30 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Baujahr 2026
  • Fitnessbereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Whirlpool

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll LED-Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Schreibtischstuhl

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Gastronomisches Angebot

Kitchen + Bar – Lobby-Lounge mit Abendessen im Angebot. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 50 USD pro Unterkunft, pro Nacht

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 50.00 USD pro Unterkunft und pro Nacht erlaubt.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der saisonale Pool ist von Mai bis September geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Drury Plaza Hotel Mobile über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Erlaubt Drury Plaza Hotel Mobile Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen (maximal 2 insgesamt, Höchstgewicht: 36 kg pro Tier). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 50.00 USD pro Unterkunft, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Drury Plaza Hotel Mobile Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Drury Plaza Hotel Mobile?

Der Check-in ist möglich ab: 15:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Drury Plaza Hotel Mobile angeboten?

Drury Plaza Hotel Mobile verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Whirlpool sowie einen Fitnessbereich.

Verfügt Drury Plaza Hotel Mobile über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: Kitchen + Bar.

Was gibt es in der Umgebung von Drury Plaza Hotel Mobile zu sehen?

Drury Plaza Hotel Mobile liegt in Bolton, nur 9 Minuten mit dem Auto von Downtown Airport (BFM) und 16 Minuten zu Fuß von Dauphin Street entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Drury Plaza Hotel Mobile

9,6

Hervorragend

10

Sauberkeit

9,8

Ausstattung

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay and breakfast!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel very clean and comfortable
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay weather passing through or for a extended time Great rooms , staff, great value for the price , this is our go to place from now on Great food too
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast was amazing and the evening snacks were great!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay. Staff was extremely nice and helpful. Rooms where clean and very nice.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful facility, brand new! Everything was nice,very nice. Grateful to have stayed there.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Check in went smooth and quick. Was greeted as soon as I walked in and they were very friendly. Only stayed for one night. But the free breakfast was also delicious. One of the best and everything was clean around the food areas. Would definitely stay here again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel was amazing, it was so nice and accommodating, I book another stay before I even checked out.The rates were very reasonable for the stay. I highly recommend.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was prefect amazing
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I believe this was my first time staying at one of the Drury properties and it was a great experience for a first time. The property was clean and quiet. The staff were friendly and very professional. I would definitely stay here again!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wow!! The Drury Inn is back and better than ever! The kickback was delicious and breakfast was amazing!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

By far this hotel does it better than the top of the line. Clean, friendly and welcoming! The big brands can learn a lot from Drury.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

My new favorite in mobile. The dinner buffet was a major plus
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent Everything front desk , Pool,breakfast great stay
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The place is nice but the ac in the rooms is not good. We had to change rooms in the middle of the after they worked on it early in the day. They said if it did not work they had us another room had they would compensate us for the inconvenience. We had to move because it would not get below 78 degrees. When asked what they was going to do about it I was informed that they gave us another room and that was all they where going to do. That room in the day it cooled down fine at night it would go up to 75/76 degrees. We have always love staying at the drury but this is not what we expected.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a blast !!! We loved our stay !!! Staff was great !!! We enjoyed the Bar & Dinner & Breakfast !!! Thanks !!! 👍😎👧
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

From the moment we checked in after a 7 hour drive, the front desk guy had me laughing. He was extremely nice, and his jokes weee just what we needed. The property was very clean, and the room smelled amazing! Which is not what you usually find. We ordered food from the bar, and it was really good. The next morning we had an amazing breakfast (biscuits and gravy, like seriously!!!) and we checked out with ease. Definitely was just what this weary family needed!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Clean property. Decent bar/restaurant. Slow service. However, we were not in a hurry. Very friendly cleaning staff. The worst part of our experience was the front desk. They were condescending, borderline rude and complaining about having to work.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This property is really nice. We weren’t familiar with the service road systems so it was a little confusing getting there but we were able to find it.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The Drury Plaza is amazing and very comfortable. I had a relaxing stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

This hotel is outstanding. The desk person helped us find the perfect room with our service dog, beds were super comfortable, beautiful shower, all appliances working. We did not know this hotel included 3 free drinks each at the bar and a couple hours of free snacks which was amazing chicken fajitas. Breakfast was typical hot buffet but still very good. Staff was amazing and parking was right outside the main door. We just wished they had an indoor pool, outdoor pool in August was hot but hey IT WAS AL. Have no qualms about staying here.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast and happy hour snacks and drinks were amazing
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very welcoming, clean, family/business friendly.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff were amazing! Rooms were great….big, comfy, quiet! Food was yummy!!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Never have I ever stayed at a nicer, cleaner hotel. We traveled 14 hours and landed at this Drury Inn. The front desk check was swift. The breakfast was delicious and so clean. Top notch stay and would highly recommend.