Céline & Lolo

Unterkunftsstandard: 4
Hotel mit Außenpool - ABC Place (1,4 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Céline & Lolo ist nur 5 Autominuten entfernt von: ABC Place und Sarit Centre. Du kannst im Außenpool baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder sich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Aga Khan University Hospital, Nairobi und Kenyatta International Convention Centre.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Fitnessbereich
  • Bar

Wichtigste Merkmale (10)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Außenpool
  • Frühstück verfügbar
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Coffeeshop/Café
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Außenpools
Der aktuelle Preis beträgt 118 €.
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.

Zimmeroptionen

Petite

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Queen-Bett

Comfy

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ooh Lala

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Oasis

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen

Zimmer

  • 26 m²
  • Platz für 2 Personen

Zimmer

  • 30 m²
  • Platz für 2 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
61 Kabarsiran Avenue, Nairobi, Nairobi County, 00603

In der Umgebung

  • ABC Place - 3 Autominuten - 1.9 km
  • Sarit Centre - 6 Autominuten - 5.2 km
  • Büro der Vereinten Nationen in Nairobi - 12 Autominuten - 11.0 km
  • Nairobi National Park - 14 Autominuten - 11.4 km
  • Giraffe Centre - 28 Autominuten - 18.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Wilson (WIL) – 25 Min. Fahrt
  • Flughafen Jomo Kenyatta Intl. (NBO) – 38 Min. Fahrt
  • Bahnhof Syokimau – 36 Min. Fahrt
  • Bahnhof Nairobi – 37 Min. Fahrt
  • Bahnhof Syokimau SGR – 37 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Thai Chi By Sarova - ‬15 Gehminuten
  • ‪213 - ‬3 Autominuten
  • ‪The Gret Cafe - ‬20 Gehminuten
  • ‪CHEKA Japanese Izakaya 《居酒屋 チェカ》 - ‬14 Gehminuten
  • ‪Seven Seafood and Grill - ‬16 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Céline & Lolo

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Céline & Lolo ist nur 5 Autominuten entfernt von: ABC Place und Sarit Centre. Du kannst im Außenpool baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder sich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Aga Khan University Hospital, Nairobi und Kenyatta International Convention Centre.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 24 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Großes Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:30 Uhr bis 11:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Speisen für Paare
  • Private Picknicks

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Außenpool
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Set für barrierearmes Telefonieren
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Rampe für den Zugang zum Pool vor Ort

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 43-Zoll Smart-TV
  • Premium-Kanäle im Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Wasserkocher
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Aufdeckservice
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Champagnerservice
  • Lokaler Lieferservice für Essen
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein großes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 20 USD für Erwachsene und 15 USD für Kinder

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 20 USD pro Nacht bereitgestellt werden.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Céline & Lolo über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Céline & Lolo Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Céline & Lolo Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Céline & Lolo?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Céline & Lolo ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Lucky 8 Casino (7 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Céline & Lolo angeboten?

Céline & Lolo verfügt über einen Außenpool und einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).

Verfügt Céline & Lolo über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Céline & Lolo zu sehen?

Céline & Lolo liegt in Muthangari, nur 17 Minuten zu Fuß von ABC Place entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Céline & Lolo

10

Hervorragend

10

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

beautiful, beautiful, beautiful oasis in the heart of a super green and central neighborhood. Would def return and stay here long term. Easy parking, beautiful art and a chill pool — you’ll easily forget you’re in a huge city. The staff was incredibly friendly and helpful. Note: depending on where you stay, lots of stairs. Be mindful if this is a limitation for you.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich