Hotel Petit Skagen

Unterkunftsstandard: 3
Hotel mit Restaurant - Kulturhus Kappelborg (0,3 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel Petit Skagen besitzt eine super Lage, denn Folgendes kann in nur 10 Minuten erlaufen werden: Skagens Museum und Kulturhus Kappelborg. Gratis-Extras wie WLAN machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Außerdem ist Folgendes zu Fuß höchstens 10 Minuten entfernt: Gedenksäule und Skagen Kirche.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Nichtraucher
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • PC-Arbeitsplatz
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Tagungsraum
  • Mehrsprachiges Personal

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Flachbildfernseher
  • Parkplätze ohne Service (gegen Gebühr)
  • Haartrockner

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Einzelzimmer

  • 12 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Standard-Doppelzimmer

8,4 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Dreibettzimmer

  • 18 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten

Deluxe-Doppelzimmer, Balkon

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Premium-Doppelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 22 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Comfort-Doppelzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Basic-Doppelzimmer

8,4 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Holstvej 4, Skagen, 9990

In der Umgebung

  • Skagen Kirche - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Skagens Museum - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Michael & Anna Anchers Hus - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Die Schwedische Seemannskirche - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Skagen Sønderstrand - 12 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Skagen – 1 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Frederikshavnsvej – 26 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Skagen-Hulsig – 12 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Skaw Grillen - ‬15 Gehminuten
  • ‪Dit Smørrebrød - ‬5 Gehminuten
  • ‪Jakobs Café & Bar - ‬4 Gehminuten
  • ‪Bodilles Kro - ‬4 Gehminuten
  • ‪Skagen Fiskerestaurant - ‬8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Petit Skagen

  • Hotel Petit Skagen besitzt eine super Lage, denn Folgendes kann in nur 10 Minuten erlaufen werden: Skagens Museum und Kulturhus Kappelborg. Gratis-Extras wie WLAN machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen. Außerdem ist Folgendes zu Fuß höchstens 10 Minuten entfernt: Gedenksäule und Skagen Kirche.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 45 Zimmer
    • Erstreckt sich über 2 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr besetzt.
    • Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 2 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (75 DKK pro Nacht)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis) unter der Woche von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr und am Wochenende von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Segeln in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Baujahr 1905
  • Tresorfach an der Rezeption

Barrierearmut

  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Reiseführer/Empfehlungen

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein kontinentales Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 110 DKK für Erwachsene und 75 DKK für Kinder

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (nicht überdacht) kosten 75 DKK pro Nacht.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Langzeitmieter sind willkommen.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, JCB International
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hotel Petit
Hotel Petit Skagen
Petit Skagen
Petit Hotel Skagen
Hotel Petit Skagen
Hotel Petit Skagen
Hotel Petit Skagen Hotel
Hotel Petit Skagen Skagen
Hotel Petit Skagen Hotel Skagen
Hotel Petit Skagen Sure Hotel Collection by Best Western

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hotel Petit Skagen eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Petit Skagen bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hotel Petit Skagen Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hotel Petit Skagen Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 75 DKK pro Nacht. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Petit Skagen?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Petit Skagen angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten wie Radtouren, Wandern und Segeln. Auf dem Golfplatz in der Nähe kannst du an deinem Abschlagtechnik feilen.

Verfügt Hotel Petit Skagen über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Petit Skagen zu sehen?

Hotel Petit Skagen ist in Østerby, nur 1 Minuten Fußweg von Bahnhof Skagen und 7 Minuten zu Fuß von Skagens Museum entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Petit Skagen

8,8

Hervorragend

9,2

Sauberkeit

9,4

Lage

9,0

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fantastisk godt beliggendhed, og et dejligt og godt hotel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Dejligt værelse, god service, dejlig morgenmad, Ligger meget centralt.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Dejligt hotel i centrum af Skagen Dejlig morgenmad
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

God beliggenhed

Dejlige værelser god service God morgenmad
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Dejligt ophold

Rent og pænt og venligt personale.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Vi var meget godt tilfredse
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

God service

Venlighed og god service 👏😃!!!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Fräscht o rent hotell. Noterar- Mycket brant trappa med fel steghöjd från reception till våning 1 för de som inte har full rörlighet som vi har.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Rummet ok, rent men inte så hög standard. Priset väl högt i förhållande till helheten. Frukosten enkel. Vi saknade varm mat som ägg och bacon.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Værelset var MEGET lille - der var kun plads til en 3/4 seng og der blev ikke gjort rent/redt senge (vi havde 2 overnatninger)
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Errol in Scandinavia

Very good hotel let down by accessibility issues with no lift and very steep steps. Dangerous for anyone with a suitcase and other luggage
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Schönes kleines Städchen

Wir waren für 2 Tage in Skagen, wirklich schönes Städtchen, das Hotel ist von innen deutlich ansprechender als von außen, sauber, neu und modern renoviert, alles gur. Ein bißchen gestört hat mich allerdings, dass ich mein Auto in einer Nebenstraße parken mußte, obwohl es hieß, Parkplätze wären vorhanden. Ich habe ein Cabrio und wir hatten unsere Fahrräder mit. Ich habe in anderen Orten schon Pech gehabt, dass mein Auto zerkratzt wurde, der Fahrradträger beschädigt wurde. Aus diesem Grund hätte ich gerne auf dem Hotelparkplatz gestanden. Sonst gab es ncihts zu beanstanden.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

sehr zentral gelegen, sehr freundlch, gutes und reichhaltiges Frühstück das Zimmer war leider sehr klein (comfort-Zimmer gebucht) Die Dusche sollte unbedingt anders gestaltet werden.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nettes Hotel. Einzig das Bett war nicht gerade gut. War eher ein durchhängendes Bett. Bereits mit der Tagesdecke war ein "Loch" von 5cm zu sehen. Aber Preis Leistung war okay
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Preis Leistung stimmen

Das Hotel ist sauber und i. O. Sollte man allerdings ein Problem haben sein Gepäck selber eine steile Treppe hochzutrage, dann sollte man dieses Hotel meiden. Es hat wohl einen Lift, doch nur zur Benutzung für Menschen mit einer Einschränkung.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr aufgestellte Mitarbeiter, suuuper Zimmer, sehr gute Lage im Zentrum
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tolle Lage, schöne Zimmer

Wir haben den Aufenthalt sehr genossen. Unsere zwei Deluxe-Zimmer waren mit einem Balkon ausgestattet, wo wir viel Sonne geniessen konnten. Die Zimmer waren einfach aber schön. Das Hotel ist eher schlicht eingerichtet, aber das Personal ist sehr zuvorkommend und hilfsbereit, sie wollten wirklich, dass wir schöne Ferien hier in Skagen verbringen. Das Frühstücksbuffet ist nicht riesig, aber es ist fast alles vorhanden, und Sonderwünsche wurden sofort erfüllt. Wir würden wieder hinfahren!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Petit Hotel Skagen

Die Betten im Zieme waren frisch bezogen, Das Bad sauber und funktionell.Das Frühstücksangebot war gut , . Das Hotel zentral gelegen .Personal freundlich und hilfsbereit . Preisangaben waren genau
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Love it

Mein Lieblings-Hotel in Skagen. Das Personal ist sehr hilfsbereit.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

sehr freundlicher Empfang/ tadelloses Morgenbuffet/ leider hat uns die Einrichtung der Dusche gestört, das WC war nach dem Duschen unter Wasser, dafür war auch ein Schaber vorhanden
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

WP 09.23 Skagen

Ligger sentralt i Skagen, veldig trivelige gågater med mange serveringssteder og butikker 👍🙂
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lite, rent hotell, gode parkeringsmuligheter med el-bil lading.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fin beliggenhet - hyggelig personale

Koselig hotell og hyggelig personale. Lett å parkere (bør reservere plass i forkant). Sentralt i forhold til shopping, restaurant og strand. God seng. Vi hadde også rom med balkong, som var veldig hyggelig.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Koselig hotell. Rent, gode senger. Flott beliggenhet i sentrum. Et minus at det ikke var noe glutenfritt alternativ hvis man ikke hadde opplyst om det ved bestilling. Gå parkeringsmuligheter på hotellet, men alternativer like i nærheten.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Dejligt lille værelse med en skøn seng.