Hua Tai Hotel

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Hsinchu mit Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Hsinchu mit einem Aufenthalt im Hua Tai Hotel. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wasserspender
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zustellbetten/Babybetten
  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 29 €.
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Familien-Vierbettzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Design-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

City-Doppelzimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppelzimmer

7,6 von 10
Gut
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

City-Zweibettzimmer

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Business-Doppel- oder -Zweibettzimmer, 2 Doppelbetten

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

City-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
No.15, Shengli Rd., East Dist., Hsinchu, 300

In der Umgebung

  • Osttor - 5 Gehminuten - 0.4 km
  • Hsinchu City God Temple - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Hsinchu City God Temple Night Market - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • FE'21 Mega Mall - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Einkaufszentrum Big City - 14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Taoyuan Intl. (TPE) – 58 Min. Fahrt
  • Flughafen Songshan (TSA) – 80 Min. Fahrt
  • Bahnhof Hsinchu – 4 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Hsinchu Shibo – 7 Min. Fahrt
  • Bahnhof Hsinchu Xinzhuang – 8 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪榮記客家湯圓 - ‬4 Gehminuten
  • ‪默默咖啡 - ‬1 Gehminute
  • ‪楊家意麵 - ‬1 Gehminute
  • ‪吉野家 - ‬2 Gehminuten
  • ‪有夠爛花生湯 - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hua Tai Hotel

  • Genieße Hsinchu mit einem Aufenthalt im Hua Tai Hotel. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes Frühstücksbuffet serviert.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 44 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Wasserspender

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • LCD-Fernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Zustellbetten (Aufpreis)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 350.0 TWD pro Tag bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, Discover, JCB International, Union Pay

Diese Unterkunft stellt keine persönlichen Einwegartikel wie Kämme, Luffaschwämme, Rasierer, Nagelfeilen oder Schuhputzzeug zur Verfügung.

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

HUA TAI HOTEL Hsinchu

HUA TAI Hsinchu

HUA TAI HOTEL Hotel

HUA TAI HOTEL Hsinchu

HUA TAI HOTEL Hotel Hsinchu

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hua Tai Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hua Tai Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hua Tai Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Hua Tai Hotel Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Hua Tai Hotel keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hua Tai Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out ist möglich.

Verfügt Hua Tai Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Hua Tai Hotel zu sehen?

Hua Tai Hotel ist nur 4 Minuten zu Fuß von Bahnhof Hsinchu und 5 Minuten Fußweg von Osttor entfernt.