Blue Boat Hotel Pattaya

Unterkunftsstandard: 4
Hotel mit Außenpool - Pattaya Beach Road (1,3 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Blue Boat Hotel Pattaya besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist zu Fuß nur 15 Minuten entfernt: Wongamat Beach. Nach einer Abkühlung im Außenpool kannst du im Blue Boat Cafe essen gehen. Es ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Weitere Highlights sind eine Poolbar, Fitnessmöglichkeiten und ein Dampfbad.

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • In Strandnähe
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Außenpool
  • Dachterrasse
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Dampfbad
  • Poolbar
  • Zimmerservice
  • Businesscenter
  • Flughafentransfer

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Wohnzimmer
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Superior Double Room

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Suite with Spa Bathtub

  • Blick auf die Stadt
  • 64 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Duplex Suite

  • Blick auf die Stadt
  • 48 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe Double Room

  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe Twin Room

  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Superior Twin Room

  • Blick auf die Stadt
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Naklua 16/3 Alley, North Pattaya, Bang Lamung, Pattaya, 20150

In der Umgebung

  • Wongamat Beach - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Terminal 21 Pattaya - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Tiffany's Show - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Pattaya Beach Road - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Pattaya Beach - 17 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Utapao Intl. (UTP) – 45 Min. Fahrt
  • Flughafen Suvarnabhumi Intl. (BKK) – 90 Min. Fahrt
  • Flughafen Don Mueang Intl. (DMK) – 130 Min. Fahrt
  • Bahnhof Pattaya Tai – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Pattaya – 12 Min. Fahrt
  • Bahnhof Bang Lamung – 13 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)
  • Shuttle in die Umgebung (gegen Gebühr)
  • Transfer zum Bahnhof (gegen Gebühr)
  • Abholservice vom Bahnhof (gegen Gebühr)
  • Shuttle zum Kreuzfahrtterminal (gegen Gebühr)
  • Shuttle zum Einkaufszentrum (gegen Gebühr)
  • Shuttle zum Freizeitpark (gegen Gebühr)
  • Shuttle zum Busbahnhof (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Fusillo Italian Restaurant - ‬6 Gehminuten
  • ‪Terry Kim Steakhouse - ‬6 Gehminuten
  • ‪จงเจริญ ข้าวต้มทะเล - ‬3 Gehminuten
  • ‪Ronin Japanese Restaurant - ‬6 Gehminuten
  • ‪Chicken Pick Pattaya Restaurant - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Blue Boat Hotel Pattaya

  • Blue Boat Hotel Pattaya besitzt eine Dachterrasse und Folgendes ist zu Fuß nur 15 Minuten entfernt: Wongamat Beach. Nach einer Abkühlung im Außenpool kannst du im Blue Boat Cafe essen gehen. Es ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Weitere Highlights sind eine Poolbar, Fitnessmöglichkeiten und ein Dampfbad.

Auf einen Blick

ANREISE
14:00 Uhr
ABREISE
12:00 Uhr

Größe des Hotels

    • 145 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 20 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Kreuzfahrtterminal und Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 15:00 Uhr planst.
    • Gäste, die mit dem Auto anreisen, sollten diese Unterkunft im Voraus kontaktieren (z. B. für eine Wegbeschreibung)
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 20 Jahre

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 3 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose bewachte, überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Transfer

    • Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*
    • Shuttle-Service zum/vom Bahnhof auf Anfrage (nach Fahrplan)
    • Transfer zum Kreuzfahrtterminal*
    • Transfer zur Bushaltestelle*

Transport außerhalb des Geländes

    • Shuttleservice in die Umgebung im Umkreis von 1 Kilometer*
    • Shuttleservice zum Shoppingcenter*
    • Shuttleservice zum Freizeitpark*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:30 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Poolbar
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Billard-/Poolbillardtisch
  • Lage in Strandnähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Dachterrasse
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Fitnessbereich
  • Außenpool
  • Dampfbad
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 229
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Visuelle Alarme auf den Fluren
  • Rollstühle vor Ort verfügbar
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Rampe für den Zugang zum Pool vor Ort

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bademäntel

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon oder Patio
  • Separate Wohnzimmer

Zum Frischmachen

  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Highlights

Gastronomisches Angebot

Blue Boat Cafe – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. An der Bar kannst du einen Drink genießen. Täglich geöffnet
Pool Bar – ein Restaurant am Pool mit Mittagessen, Abendessen und leichten Mahlzeiten im Angebot. Besonders thailändische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 300 THB für Erwachsene und 150 THB für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 3000 THB pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten.
  • Ein Shuttle zum Kreuzfahrtterminal, ein Abholservice vom Bahnhof und ein Transfer zum Bahnhof werden gegen Aufpreis angeboten.
  • Ein Shuttle in die Umgebung, ein Shuttle zum Einkaufszentrum und ein Shuttle zum Freizeitpark werden gegen Aufpreis angeboten.

Renovierungen und Schließungen

Diese Unterkunft ist vom 1. Juli 2026 bis zum 21. Juni 2028 geschlossen (Änderungen vorbehalten).

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 22:00 Uhr geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Blue Boat Design Hotel Pattaya
Blue Boat Design Pattaya
Blue Boat Design
Blue Boat Design Hotel
Blue Boat Hotel JC Hotel
Blue Boat Hotel JC Pattaya
Blue Boat Hotel JC Hotel Pattaya

Häufig gestellte Fragen

Ist Blue Boat Hotel Pattaya aktuell geöffnet?

Diese Unterkunft ist vom 1. Juli 2026 bis zum 21. Juni 2028 geschlossen (Änderungen vorbehalten).

Bietet Blue Boat Hotel Pattaya eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Blue Boat Hotel Pattaya bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Blue Boat Hotel Pattaya über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool. Gäste haben von 08:00 Uhr bis 22:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Blue Boat Hotel Pattaya Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Blue Boat Hotel Pattaya Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Blue Boat Hotel Pattaya einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 3000 THB pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Blue Boat Hotel Pattaya?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Blue Boat Hotel Pattaya angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie etwa Wandern und Schnorcheln. Freu dich auf ein Bad im Außenpool oder profitiere von den weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Hotel zu bieten hat, wie z. B. ein Dampfbad und einen Picknickbereich. Blue Boat Hotel Pattaya hat zudem einen Garten.

Verfügt Blue Boat Hotel Pattaya über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, Blue Boat Cafe bietet thailändische Küche und Speisen am Pool.

Bietet Blue Boat Hotel Pattaya private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon oder Patio.

Was gibt es in der Umgebung von Blue Boat Hotel Pattaya zu sehen?

Blue Boat Hotel Pattaya befindet sich in Nord-Pattaya, nur 17 Minuten zu Fuß von Pattaya Beach und 10 Minuten Fußweg von Wongamat Beach entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Blue Boat Hotel Pattaya

7,6

Gut

7,6

Sauberkeit

7,2

Lage

8,0

Personal & Service

7,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Preis/Leistung sehr gut, Hotel ist etwas in die Jahre gekommen aber durchaus ok, Rooftop-Pool und Bar sind sehr nett. Ich würde wiederkommen.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A great stay
Lovely hotel staff cant do enough for you
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room very clean staff lovely friendly would happily stay again great for fire work display in november roof top for nice veiw of bay food and drink laid on very resonable price
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Bra personal med bra service
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Le personnel est très sympa, souriant, agréable avec un servie de très bonnes qualités. J'ai passé un excellent séjour dans cet hôtel qui offre tous les services et les infrastructures telles que la piscine sur le toit, salle de fitness etc... je recommande l'établissement à tous. Merci ☺️
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

七天體驗不確定是床單被套不潔或房間有蚊子蚤子,入住第三、四天後被咬得很誇張,經過要求加強清潔及更換被舖後情況改善很多,工作人員很友善,其他沒甚麼大問題。
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

我們晚上6點多到,房間還沒準備好。 訂的是一大床的禁煙房,結果給我們2小床的房間,且煙味超重。要求更換房間,還要等一個小時。 後來給的大床是兩張床併在一起,給了2張單人棉被。房間有霉味。 房卡只有一張,浴室不夠乾淨,兩顆燈壞了一顆,超暗;放置盥洗用品的架子是壞掉的,水壓很小。 冷氣聲音很大。 很糟糕的飯店,不會再選擇入住。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Very amazing service, as is all around Thailand. Staff amazingly friendly, helpful, and knowledgeable. Spoke good English, and even saved me from losing my belt when I checked out. My only issue was the noise at night, which being in Pattaya is expected due to the nightlife, and the room didn’t feel super clean, specifically the hardfloors and the curtains. The food selection for the “on site restaurant” was lacking slightly, but definitely okay to eat at for a day. The parking was very easy, check in and check out was very easy, and overall, the value was really good. Other than that, excellent experience!
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Zimmer war ok. Frühstück war katastrophe. Fast alle Behälter waren leer. Es wurde nicht ausgefüllt.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Das Hotel kann man nicht mehr empfehlen

Wir waren 2017 in diesem Hotel und rundherum zufrieden. Darum haben wir auch für 2018 dieses Hotel gebucht und sind mehr als enttäuscht. Das Servicepersonal im Restaurant ist total überfordert. Für den Massenandrang von Chinesen und deren ungewöhnlichen Umgangsformen war die Personalbesetzung zu gering und auch fehlte es an einer soliden Ausbildung für den Service. Des Weiteren ließ die Sauberkeit und Ordnung am Pool und der Sitting-Area zu wünschen übrig. Erst nach mehrfachen Beschwerden wurden die tagelang überfüllten Abfallbehälter geleert. Es fehlten des Öfteren Badehandtücher und die allgemeine Ordnung und Sauberkeit wurde im Poolbereich sehr vernachlässigt. Fazit des Ganzen: Schlechtes Management. Selbst die gute Arbeit der Mitarbeiter an der Rezeption und der Zimmermädchen konnten den Gesamteindruck nicht retten.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nettes stylisches Hotel

Sehr freundliches Personal. Nettes Hotel mit schönem Pool im 7. Stockwerk des Gebäudes B. Das Hotel liegt ein wenig abgelegen. Der Preis passt, wenn man nicht allzugroße Erwartungen hat. Stylische Lobby und nette saubere Zimmer. Etwas schlecht war lediglich, dass es keinen wirklichen Kleiderschrank im Zimmer gab und das Wasser schwer zu regulieren war. Entweder war es zu heiß, oder ein paar Sekunden später wieder zu kalt. Es gibt auf dem Zimmer einen Safe.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

บริการดีมาก พนักงานยิ้มแย้ม
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

พนักงานบริการดีทุกท่านค่ะให้การช่วยเหลือทุกอย่างเป็นอย่างดี อาจจะมีเสียงดังจากดนตรีด้านข้างค่ะ
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

실망스러운 호텔수영장!!!!!!!!!!!!!!!!!

우선 전체적으로 전망은 좋은편입니다. 하지만 바닥 청소 상태가 좋지 못하며, 침구는 깨끗한 편입니다. 하지만 루프탑 수영장 사진을 보고 결정했는데.... 수영장에 올라 가보니 시커먼 더러운 물이라 수영 못하고 그냥 내려왔습니다. 수영장을 보고 선택하신다면 절대 선택하시지 마시길 바랍니다.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

プールは良かった

室内はそこそこですが、シャワーはお湯がほとんど出なかったです。 中国人団体客が多く、うるさくて寝られ日もありました。 但し屋上プールはほとんど人がおらず静かで良かったです。
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Skod hotel

Syns ikke hotellet var godt da de gjorde ikke særlig meget rent og når de endelig gjorde var det ikke særlig godt.. Jeg kommer helt sikkert aldrig tilbage til blue boat
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Needs renovation

Don't believe the pictures – this hotel is in dire need of a renovation. I also have no idea what it is they call "design" about the hotel; the interior is quite tasteless and no different from any other hotel. The pool is OK but not as you would except in terms of view or condition. Would not consider this to be 4 stars at all. The upside: upon arriving I got a free upgrade to a suite which was greatly appreciated. The downside: The condition of the hotel, the service (they decided to close the restaurant after 6pm because there were too few guests), bad wi-fi, the location. There are plenty of other options that are more attractive. I had booked 3 nights but stayed only 1.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

พนักงานต้อนรับบดี ห้งพักสะอาด ไม่ใหม่ ห้องกว้าง มีสระว่ายน้ำบนดาดฟ้า วิวบนดาฟ้าสวยงาม ใกล้แหล่งอาหารหาทานได้สะดวก มีที่จอดรถ น้ำอุ่น
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Clean and big room. Fast check in, friendly staff.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice stay , good location. Improvement needed for breakfast.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hotel Molto carino

Hotel molto carico e dal design molto particolare, la hall è molto bella, le camere sono spaziose e la zona è molto tranquilla. Bella la piscina situata all'ultimo piano. Ottima vista di tutta NaKlua e Pattaya.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Overall good stay

The hotel staff and the pool are really the only things that make this hotel stand out. It was not very clean and I actually switched rooms because of bugs. The second room was nicer and clean. The staff is very nice and helps with any problems you might have.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Förträffligt

Blue boat design hotel god staff ! Nice rooms and good service .
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

ค่อนข้างดีคะ

ห้องใหม่ดีคะ แต่น่าจะมีdinner buffet ตามที่ลงรายละเอียดไว้
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut