HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei

Unterkunftsstandard: 3.5
Hotel mit Restaurant - Huashan-Markt (0,1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei ist nur 4,7 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer (rund um die Uhr). Zu den Gratisleistungen gehören WLAN und Internetzugang per Kabel. Außerdem ist Folgendes zu Fuß höchstens 10 Minuten entfernt: Huashan 1914 Kreativpark und Huashan-Markt. Andere Reisende schätzen die Lage für die Möglichkeiten zum Sightseeing und die Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln: Die Station Shandao Temple ist 3 und die Haltestelle Zhongziao Xinsheng ist 10 Gehminuten entfernt.
VIP Access
VIP Access

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Wäscherei
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • Tagungsräume
  • Flughafentransfer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Wasserspender
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Mehrsprachiges Personal
  • Concierge-Service
  • Gepäckaufbewahrung

Für Familien (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
Der aktuelle Preis beträgt 127 €.
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Comfort-Doppelzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(43 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 28 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Zimmer

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(17 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 28 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Zweibettzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(56 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 28 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Classic-Zimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(22 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 28 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Comfort Double Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Comfort Twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Cozzi Double Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
No. 31, Sec. 1, Zhongxiao East Road, Taipei, 100

In der Umgebung

  • Huashan-Markt - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Shandao Temple - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Huashan 1914 Kreativpark - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Guanghua Markt - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Syntrend - 9 Gehminuten - 0.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Songshan (TSA) – 5 Min. Fahrt
  • Flughafen Taoyuan Intl. (TPE) – 44 Min. Fahrt
  • Taipei Hauptbahnhof – 10 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Wanhua, Taipei – 4 Min. Fahrt
  • Station Nangang – 8 Min. Fahrt
  • Station Shandao Temple – 3 Min. zu Fuß
  • Haltestelle Zhongziao Xinsheng – 10 Min. zu Fuß
  • Station Zhongshan – 17 Min. zu Fuß
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪古北饕 - ‬3 Gehminuten
  • ‪以馬內利鮮魚湯 - ‬3 Gehminuten
  • ‪木白甜點咖啡店 - ‬2 Gehminuten
  • ‪星巴克 - ‬1 Gehminute
  • ‪吉野家 忠孝東路店 - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei

  • HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei ist nur 4,7 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer (rund um die Uhr). Zu den Gratisleistungen gehören WLAN und Internetzugang per Kabel. Außerdem ist Folgendes zu Fuß höchstens 10 Minuten entfernt: Huashan 1914 Kreativpark und Huashan-Markt. Andere Reisende schätzen die Lage für die Möglichkeiten zum Sightseeing und die Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln: Die Station Shandao Temple ist 3 und die Haltestelle Zhongziao Xinsheng ist 10 Gehminuten entfernt.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 123 Zimmer
    • Erstreckt sich über 12 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte oder Barkaution für unvorhergesehene Aufwendungen erforderlich
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 5 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Transfer

    • Flughafentransfer (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Restaurant
  • Täglicher Empfang auf Kosten des Hauses
  • Wasserspender

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2013
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Wasserspender
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • LED-Fernseher

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Wasserkocher
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Kissenauswahl
  • Daunendecke
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren
  • Babybetten (kostenlos)

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Umweltfreundliche Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe in Laptop-Größe
  • Umweltfreundliche Kosmetikartikel
  • Große Spender für Toilettenartikel

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 1000.00 TWD pro Nacht

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 3100 TWD pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 4
  • Ein früher Check-in ist gegen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein später Check-out ist gegen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, mobile Zahlungen und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, JCB International, Union Pay
Die mobilen Zahlungsoptionen umfassen: Google Pay, Apple Pay und Samsung Pay.
Diese Unterkunft stellt keine persönlichen Einwegartikel wie Kämme, Luffaschwämme, Rasierer, Nagelfeilen oder Schuhputzzeug zur Verfügung.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn Sie einen Begleithund mitbringen möchten, kontaktieren Sie die Unterkunft bitte vor der Anreise.
Diese Unterkunft bietet keine persönlichen Einwegartikel wie Kamm, Luffaschwamm, Rasierer, Nagelfeile und Schuhputzhandschuh an.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 441 旅宿登記證字號 :441
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

COZZI HOTEL Taipei
COZZI HOTEL Taipei Zhongxiao
COZZI HOTEL Zhongxiao
COZZI Zhongxiao
COZZI Zhongxiao Taipei
HOTEL COZZI Taipei Zhongxiao
HOTEL COZZI Zhongxiao
HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei
Taipei COZZI HOTEL
Zhongxiao Taipei
Cozzi Zhongxiao Taipei Taipei
HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei Hotel
HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei Taipei
HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei Hotel Taipei

Häufig gestellte Fragen

Bietet HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei keine Parkplätze vor Ort an.

Bietet HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 3100 TWD pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit).

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei angeboten?

Zu den empfehlenswerten Sehenswürdigkeiten zählen Huashan-Markt (1 Min. zu Fuß) und Huashan 1914 Kreativpark (3 Min. zu Fuß) sowie Guanghua Markt (9 Min. zu Fuß) und Syntrend (10 Min. zu Fuß).

Verfügt HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei zu sehen?

HOTEL COZZI Zhongxiao Taipei ist in Zhongzheng, nur 3 Minuten Fußweg von Station Shandao Temple und 3 Minuten zu Fuß von Huashan 1914 Kreativpark entfernt. Nach Meinung von Reisenden befindet sich dieses Hotel in einer Top-Lage.