Traveller Hotel Lübeck

Dieses Hotel in Gehweite von Kolosseum Bankettsaal

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Traveller Hotel Lübeck ist hervorragend gelegen, denn hier übernachtest du nur 10 Gehminuten entfernt von: Sana Kliniken Lübeck und Kolosseum Bankettsaal. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Weitere Highlights sind eine Terrasse und einen Fahrradladen.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (7)

  • Zimmerreinigung nur an Wochentagen
  • Frühstück verfügbar
  • Terrasse
  • Mehrsprachiges Personal
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Terrasse
  • Fahrstuhl
  • Badewanne oder Dusche
  • Kabelfernsehen
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen
Der aktuelle Preis beträgt 104 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Einzelzimmer

8,8 von 10
Hervorragend
(6 Bewertungen)
  • 10 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Doppelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(11 Bewertungen)
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Dreibettzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett ODER 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa

Familienzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa

Standard-Einzelzimmer (Nebengebäude 66/68)

  • 8 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Komfort-Einzelbett ODER 1 Einzelbett

Doppelzimmer (Nebengebäude 66/68)

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
St.-Jürgen-Ring 60, Lübeck, SH, 23564

In der Umgebung

  • Kolosseum Bankettsaal - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Museum Holstentor - 9 Autominuten - 2.6 km
  • Lübecker Weihnachtsmarkt - 11 Autominuten - 3.2 km
  • Marienkirche - 11 Autominuten - 3.2 km
  • Lübecker Rathaus - 11 Autominuten - 3.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Lübeck (LBC) – 15 Min. Fahrt
  • Flughafen Hamburg (HAM) – 82 Min. Fahrt
  • Bahnhof Lübeck St Jürgen – 20 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Lübeck Hochschulstadtteil – 8 Min. Fahrt
  • Bahnhof Lübeck-Flughafen – 9 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬15 Gehminuten
  • ‪Ristorante San Michele - ‬18 Gehminuten
  • ‪Paulaner Am Dom - ‬5 Autominuten
  • ‪Kaffeehelden - ‬5 Autominuten
  • ‪Konvent - ‬7 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Traveller Hotel Lübeck

  • Traveller Hotel Lübeck ist hervorragend gelegen, denn hier übernachtest du nur 10 Gehminuten entfernt von: Sana Kliniken Lübeck und Kolosseum Bankettsaal. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Weitere Highlights sind eine Terrasse und einen Fahrradladen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 88 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:30 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 06:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Gäste, die außerhalb der normalen Check-in-Zeiten anreisen möchten, erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Anweisungen für den Check-in und Schließfachinformationen; die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
    • Das Parken für Elektro- oder Hybridfahrzeuge ist in der Tiefgarage nicht erlaubt. Gäste können ihr Elektro- oder Hybridfahrzeug auf dem Außenparkplatz abstellen.
    • Bitte beachte, dass der Aufzug der Unterkunft nur zum Keller (Parkebene) und zum ersten Stock führt. Der zweite Stock ist nicht mit dem Aufzug erreichbar.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 3 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Für Kinder im Alter von 6 und darunter ist das Frühstück inbegriffen

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Garage
    • Kostenlose Parkmöglichkeiten 300 Meter von der Unterkunft entfernt
    • Parkplätze an der Straße vorhanden

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Billard-/Poolbillardtisch

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal
  • Fahrradladen

Einrichtungen

  • 3 Gebäude
  • Baujahr 2005
  • Terrasse
  • Fahrradparkplatz
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Keine Erfrischungsgetränke in Plastikflaschen
  • Kein Mineralwasser in Plastikflaschen

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 80
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Glatter Boden in öffentlichen Bereichen
  • Glatter Boden im Zimmer
  • Dünner Teppichboden in öffentlichen Bereichen
  • Dünner Teppichboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 28-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Seife
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)

Sonstiges

  • Zimmerreinigung nur an Wochentagen

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 15 EUR für Erwachsene und 7 EUR für Kinder

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.0 EUR pro Nacht erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 20.0 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Traveller Hotel Lübeck
Traveller Hotel Lübeck Luebeck
Traveller Lübeck
Traveller Lübeck Luebeck
Traveller Hotel Lübeck Hotel
Traveller Hotel Lübeck Lübeck
Traveller Hotel Lübeck Hotel Lübeck

Häufig gestellte Fragen

Bietet Traveller Hotel Lübeck eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Traveller Hotel Lübeck bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Traveller Hotel Lübeck Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Traveller Hotel Lübeck Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Traveller Hotel Lübeck?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 10:30 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Traveller Hotel Lübeck angeboten?

Zu den empfehlenswerten Sehenswürdigkeiten zählen Sana Kliniken Lübeck (6 Min. zu Fuß) und Kolosseum Bankettsaal (8 Min. zu Fuß) sowie Lübecker Weihnachtsmarkt (2,2 km) und Marienkirche (2,3 km).

Was gibt es in der Umgebung von Traveller Hotel Lübeck zu sehen?

Traveller Hotel Lübeck ist nur 8 Minuten zu Fuß von Kolosseum Bankettsaal und 19 Minuten Fußweg von St. Annen-Museum entfernt.