Victoria Square Hotel

Unterkunftsstandard: 3
Hotel mit Bar/Lounge - Bristol Hippodrome Theatre (1,3 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Victoria Square Hotel ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Bristol Hippodrome Theatre. Du kannst dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück wird täglich angeboten. Eine Snackbar und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und die zentrale Lage.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Bar
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Frühstück verfügbar
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Bar/Lounge
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Garten
  • Safe an der Rezeption
  • Snackbar
  • Konferenzfläche
  • Tagungsraum
  • Mehrsprachiges Personal
  • Picknickbereich

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Fernseher
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Parkplätze ohne Service (gegen Gebühr)
  • Snackbar
Der aktuelle Preis beträgt 69 €.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Standard-Doppelzimmer

8,6 von 10
Hervorragend
(34 Bewertungen)
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Familienzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Large Double Room

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(15 Bewertungen)
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Small Double Room

8,8 von 10
Hervorragend
(16 Bewertungen)
  • 9 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Large Twin Room

9,0 von 10
Wunderbar
(12 Bewertungen)
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Economy-Einzelzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(9 Bewertungen)
  • 7 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Standard-Zweibettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
29 - 30 Victoria Square, Bristol, England, BS8 4EW

In der Umgebung

  • Clifton Down - 5 Gehminuten - 0.4 km
  • Bristol City Museum and Art Gallery - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • University of Bristol - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Clifton Suspension Bridge - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Bristol Hippodrome Theatre - 18 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Bristol (BRS) – 24 Min. Fahrt
  • Bahnhof Clifton Down, Bristol – 16 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Redland, Bristol – 27 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Parson Street, Bristol – 5 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Caffè Nero - ‬3 Gehminuten
  • ‪The Mall - ‬7 Gehminuten
  • ‪The Ivy Clifton Brasserie - ‬6 Gehminuten
  • ‪Channings Hotel - ‬6 Gehminuten
  • ‪STARLINGS - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Victoria Square Hotel

  • Victoria Square Hotel ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Bristol Hippodrome Theatre. Du kannst dich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück wird täglich angeboten. Eine Snackbar und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal und die zentrale Lage.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 41 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 02:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Gäste erhalten innerhalb von 2 Wochen vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
    • Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
    • Gäste, die außerhalb der regulären Check-in-Zeiten anreisen, können klingeln, um Unterstützung beim Check-in zu erhalten.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (maximal 2 insgesamt)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern; Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (9 GBP pro Tag)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis) unter der Woche von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr und am Wochenende von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Bar/Lounge
  • Snackbar

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • Konferenzfläche (10 Quadratmeter)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • 2 Gebäude
  • Baujahr 1860
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Picknickbereich
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Mindestens 80% der Lebensmittel aus der Region
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Handläufe auf den Fluren
  • Handläufe an den Treppen
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 22-Zoll Plasmafernseher

Komfortausstattung

  • Tragbarer Ventilator
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Kostenlose Ortsgespräche

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 14.00 GBP pro Person
  • Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr in Höhe von 10 GBP möglich (je nach Verfügbarkeit).
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Renovierungen und Schließungen

Die Unterkunft ist an folgenden Tagen geschlossen: Heiligabend (24. Dezember) und 1. Weihnachtsfeiertag (25. Dezember).

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 20.0 GBP pro Nacht bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 10 GBP pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Parken

  • Parken ohne Service kostet 9 GBP pro Tag.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
Der Zugang zu einigen Einrichtungen ist evtl. eingeschränkt. Bitte wende dich bei weiteren Fragen direkt an die Unterkunft (Kontaktinformationen siehe Buchungsbestätigung).
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hotel Square Victoria
Victoria Square Best Western
Victoria Square Hotel
Victoria Square Hotel Bristol
Victoria Square Bristol
Victoria Square Hotel Hotel
Victoria Square Hotel Bristol
Victoria Square Hotel Hotel Bristol

Häufig gestellte Fragen

Bietet Victoria Square Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Victoria Square Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Victoria Square Hotel Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen (maximal 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 10 GBP pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet Victoria Square Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 9 GBP pro Tag. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Victoria Square Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–02:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr in Höhe von 10 GBP erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Victoria Square Hotel angeboten?

Victoria Square Hotel verfügt über einen Picknickbereich und einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Victoria Square Hotel zu sehen?

Victoria Square Hotel befindet sich in Clifton, nur 12 Minuten zu Fuß von University of Bristol und 13 Minuten Fußweg von Clifton Suspension Bridge entfernt. Unseren Reisenden zufolge ist die Gegend fußgängerfreundlich.

Bewertungen

Bewertungen von Victoria Square Hotel

8,6

Hervorragend

9,0

Sauberkeit

8,8

Lage

9,0

Personal & Service

8,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, great location for Clifton village
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Comfortable room. Very friendly and helpful staff. Great location. Hope to stay again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent location, clean room and very welcoming staff on reception
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Fairly basic but ok for the prices. Shower blocked and room had a bit of an odour.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good location, bus stop just outside, close to Clifton centre, large airy room with big bed, limited onsite parking £9day, good breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Another great stay, plenty of parking.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place in a good location for Bristol
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was good and friendly
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast could have been better, some items were missing in the buffet and not replaced, but overall it is a lovely hotel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing hotel! Very clean, quieter and beautiful! Will definitely be back!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wonderful staff. They were very helpful with all my queries.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel in great location - would defo stay here again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

A lovely hotel in heart of Clifton, great location within walking distance into city centre and Clifton. Very clean and staff all so friendly, helpful. Will stay again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The full breakfast An innovative excellent concept Clean, nice, satisfying
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Staff,parking,Breakfast all good
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Stay at this hotel often. The staff are friendly, the beds are comfy, it’s got a car park which is like gold dust in Bristol, and the hotel is in a perfect location.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely stay at the hotel with peace and quiet atmosphere and neighbourhood. Helpful staff and accommodating. Great breakfast. Easy to access public transport and nearby restaurants and cafes and places to see.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Can’t fault this hotel. Very clean. Harry in reception was courteous, polite and so helpful. Felt very looked after by all staff. Breakfast was amazing. There seemed to be plenty of parking but we arrived by train which was a 20 minute walk away.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hotel buildings have character and offer good , clean accommodation. Comfortable bed and well refurbished en-suite. Useful parking facilities in an area of general parking restrictions and charges. Great location by Clifton Village.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good check in, nice room. Helpful staff. Also a short walk to Clifton Village. Everything we needed.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely stay. The room was cosy and staff very kind and helpful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely hotel with a great location. Room clean and had everything we needed. Staff very friendly. Room a little on the small side but didn’t bother us!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great place to stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean, light & spacious bedroom & bathroom. Helpful staff, lovely breakfast & perfect parking
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great location for Clifton