The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels

Unterkunftsstandard: 4
Hotel in den Bergen in Bad Gastein mit Wellnessbereich und Innenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Bad Gastein. Du kannst dich im Wellnessbereich mit Massagen verwöhnen lassen und im Restaurant etwas essen. Ein Innenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten gehören zu den weiteren Highlights.

Bewertungen

9,8 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (10)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Innenpool
  • Skiraum
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Zeitungen in der Lobby (kostenpflichtig)

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Separate Sitzecke
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 249 €.
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Studiosuite (Garden)

  • Blick auf den Garten
  • 45 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Classic-Zimmer (Mountain)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • 19 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Zimmer (Comfy)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • Blick aufs Tal
  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Studiosuite (Signature)

  • 50 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer (Comfy Signature)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • Blick aufs Tal
  • 30 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer (Comfy Plus - Mountain)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 35 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Familienzimmer (Mountain)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Kaiserhofstraße 18, Bad Gastein, Salzburg, 5640

In der Umgebung

  • Skigebiet Gastein - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Graukogelbahn - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Gasteiner Dunstbad - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Gasteiner Wasserfall - 4 Autominuten - 1.8 km
  • Felsentherme - 5 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Bad Gastein – 24 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Böckstein – 17 Min. Fahrt
  • Bahnhof Bad Hofgastein – 18 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Good Gastein Pizza | Pasta | Bar - ‬16 Gehminuten
  • ‪Kraftwerk - ‬17 Gehminuten
  • ‪The Blonde Beans - ‬6 Autominuten
  • ‪Jägerhäusl - ‬19 Gehminuten
  • ‪Betty's Bar - ‬4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels

  • The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Bad Gastein. Du kannst dich im Wellnessbereich mit Massagen verwöhnen lassen und im Restaurant etwas essen. Ein Innenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten gehören zu den weiteren Highlights.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 70 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)

Parken

    • Nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (15 EUR pro Tag)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:30 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Abfahrtsski in der Nähe
  • Snowboarden in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Coworking Spaces

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Gepäckaufbewahrung
  • Skiraum

Einrichtungen

  • Fitnessbereich
  • Innenpool
  • Full-Service-Wellnessbereich

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • 6 Treppen zum Eingang der Unterkunft
  • Teppiche im Zimmer
  • Fliesenboden im Zimmer
  • Parkettboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 42-Zoll Smart-TV
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Bademäntel und Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren
  • Babybetten (gegen Gebühr)
  • Zustellbetten (Aufpreis)

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet
  • Separate Sitzecke
  • Fußbodenheizung

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Designer-Toilettenartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe in Laptop-Größe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Highlights

Wellness

Dieses Hotel verfügt über einen Wellnessbereich, The Comodo Spa. Entspannung und Erholung sind dir hier sicher! Zu den Services gehört Folgendes: Massagen. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 0.50 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 15 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Tourismusabgabe: 4.00 EUR pro Person, pro Nacht
  • Die Stadt erhebt eine Tourismusabgabe, die in der Unterkunft zu zahlen ist. Sie beträgt 1.10 EUR pro Nacht für das erste Schlafzimmer. Für jedes weitere Schlafzimmer fallen zusätzlich 1.10 EUR pro Nacht an.

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 25.0 EUR pro Nacht erhältlich.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 60.0 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 25.00 EUR pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (nicht überdacht) kosten 15 EUR pro Tag.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 07:00 Uhr bis 21:00 Uhr geöffnet.
  • Für Massageanwendungen ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

The Comodo Bad Gastein
The Comodo Bad Gastein a Member of Design Hotels
The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels Hotel
The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels Bad Gastein

Häufig gestellte Fragen

Bietet The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool. Gäste haben von 07:00 Uhr bis 21:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 25.00 EUR pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 15 EUR pro Tag. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels angeboten?

Freu dich im Winter auf Aktivitäten in der Gegend wie Skilanglauf und Snowboarden. Gönn dir eine Behandlung im Wellnessbereich und schwimm ein paar Runden im Innenpool. The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels hat zudem einen Fitnessbereich und Wellnessangebote.

Verfügt The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels zu sehen?

The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels ist nur 1 Minuten zu Fuß von Skigebiet Gastein und 15 Minuten Fußweg von Gasteiner Dunstbad entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von The Comodo Bad Gastein, a Member of Design Hotels

9,8

Hervorragend

9,8

Sauberkeit

9,6

Ausstattung

9,8

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wunderschönes Hotel mit einzigartigem Blick. Sehr ästhetisch und einfach ein tolles Gesamtpaket
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Essen am Morgen und am Abend wirklich top! Service auch super und sehr gute Preis-Leistung! Auch sehr gut gelegen. Ca. 15 min zu Fuß ins „Zentrum“ von Bad Gastein
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Schönes Design der Zimmer, wir hatten tollen Ausblick, sehr angenehmer Wellnessbereich....
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr gut!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr schön gelegenes, modernes und freundliches Haus. Alle Annehmlichkeiten von Pool bis Sauna vorhanden, die einen Urlaub auch an Schlechtwettertagen annehmlich machen. Besonders schön fanden wir das gute Frühstück, den hervorragenden Service und den geschmackvoll, modernen Einrichtungsstil.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Komme gerne wieder, auch ein drittes Mal. Das Comodo ist definitiv immer eine Reise wert.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Prinzipiell war das Hotel sehr schön, das Frühstück gut und sämtliches Personal sehr freundlich und bemüht. Der Pool war leider etwas kalt und 12€ pro Nacht für den Hotelparkplatz fanden wir etwas viel. Eine Minibar bzw. Kühlschrank hat für uns in dieser Hotelkategorie ebenfalls gefehlt. Für Wanderungen ist die Lage top, da viele Wege direkt beim Hotel starten.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wunderschönes Hotel! Wir waren 5 Nächte im Oktober da und können das Hotel nur wärmstens weiterempfehlen: - Wanderwege in verschiedene Richtungen starten direkt vor der Haustür - schöne Saunalandschaft - super freundliches Personal - stilvolle Einrichtung - super Frühstück und auch sehr leckeres Restaurant zum Abendessen Wir hatten eine wundervolle Zeit! Vielen Dank!!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Wundere Tage in Bad Gastein. Das Hotel hat eine himmlische Lage mit Blick auf das Gasteinertal. Der Balkon war sehr sonnig und der Blick unbeschreiblich. Nach dem feinen Frühstück startet man direkt auf die Wanderwege vor der Tür. Äusserst dogfriendly. Nettes, zuvorkommendes Personal. Edles Design. Wunderbarer Wellnessbereich. Nur zu empfehlen.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Toller Ausblick

Das Hotel liegt oben am Berg mit tollem Ausblick beim Frühstück und vom Zimmer. Das Frühstück war sehr lecker. Das Personal sehr freundlich. Der Pool könnte wärmer sein. Im Zimmer fehlte mir persönlich ein Kühlschrank. Im Winter geht das ja mit Balkon. Aber im Sommer ? Ein zweiter Sessel im Zimmer wäre ebenfalls gut.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Der Aufenthalt war insgesamt hervorragend. Überall waren die Teams und Mitarbeitenden äusserst nett, freundlich und dienstleistungsorientiert. Das Zimmer war sogar bereits früher fertig. Genau so wünscht man sich das. Die Aussicht: unbezahlbar. Auch im Restaurant waren alle Mitarbeitenden sehr aufmerksam und freundlich. Das Essen im Restaurant- einzigartig. Wirklich sehr gut. Alles war sauber und gepflegt. Der Wellnessbereich wurde regelmäßig gereinigt, Handtücher wurden stets nachgelegt - es hat wirklich an nichts gefehlt. Die Zimmer sehr modern und Stylisch eingerichtet- das Badezimmer sehr geräumig- neu und demnach auch sauber :) Achtung: wer noch diverse Lokale in Laufnähe haben möchte: das ist machbar, aber dennoch 30 Minuten bis in den Ort ... Wenn man das 2 mal am Tag macht- ist das Ausdauerprogramm done :) ÖV haben wir uns nicht darum gekümmert..
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fantastisk personal och fina rum, lite off om man inte har bil
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful hotel with spacious rooms overlooking amazing scenery
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautful setting, great staff, excellent breakfast, great room
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Mycket trevlig personal, välstädat rum. Maten jättebra och extra plus för att de har gratis minibuss till och från backem.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent view, quiet ambient, friendly staffs.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Perfekt

Super fedt og dejligt hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room and very friendly and helpful staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a wonderful stay at this beautifully designed hotel, with its elegant Scandinavian style and fantastic views over the valley. The room was lovely with a great view. We had the Valley Comfy Plus. It is also a great choice for cyclists, with a dedicated bike room for secure bike storage, as well as some tools and equipment for minor repairs. We visited the restaurant for a wonderful breakfast and three times for dinner. The evening servings are good and reasonable priced. Despite some other reviews mentioning poor service, we experienced the complete opposite. The staff were incredibly helpful, attentive, proactive, and polite. They even made sure we had a packed lunch for our journey home, which was a lovely and thoughtful touch. We can highly recommend this hotel and would be very happy to come back again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Really friendly and helpful staff. Extremely welcoming. Very peaceful. Great amenities. Food was fantastic!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Mycket fint och modernt boende. Frukost 10 av 10. Utsikten oförglömlig.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

We had a beautiful long weekend, exceptional staff and massage, and enjoyed the location of the hotel with direct access to the panoramic walking/hiking paths - to town & the waterfall or Bad Hofgastein. Can absolutely recommend!
Breakfast with a view
Waterfall in town (15min walk)
Espresso in front of property
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Otroligt bra!

Fantastisk service vid incheckning och förfrågningar! Bra frukost och mat i restaurangen på kvällarna, men glöm inte att reservera bord! Mycket trevlig upplevelse!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ottimo hotel

Hotel moderno ad un paio di chilometri dal centro, circondato dal verde, ottima struttura, belle camere e bei ambienti! Servizio ottimo.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Stunning hotel with spa facilities. Fully renovated. Staff was super friendly specially Alex. The views and hikes around were gorgeous