Bastide Beaudinard

Pension in Aubagne

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bastide Beaudinard ist mit dem Auto nur 150 Minuten entfernt von: Calanques, Nationalpark. Freu dich auf den Außenpool (je nach Saison geöffnet) und nutz in der Nähe die Wander- und Radwege. Du kannst dich auf ein Kinderbecken und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Kühlschränken und Mikrowellen versehen.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (12)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Kinderbecken
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Kleines Lebensmittelgeschäft
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Grillmöglichkeiten
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kinderbecken
  • Mikrowelle
  • Fernseher
  • Garten
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Der aktuelle Preis beträgt 182 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Okt.–2. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Deluxe-Zimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Hügel
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Familien-Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Hügel
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa

Deluxe-Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Hügel
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa

Premium-Zimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Park
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Traditional-Zimmer

  • Blick auf die Hügel
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1500 Rte de Beaudinard, Aubagne, Bouches-du-Rhône, 13400

In der Umgebung

  • Regionaler Naturpark Sainte-Baume - 6 Autominuten - 3.6 km
  • Geburtshaus von Marcel Pagnol - 7 Autominuten - 3.6 km
  • Santons Maryse Di Landro Museum - 9 Autominuten - 5.6 km
  • Musée de la Légion Etrangère - 9 Autominuten - 4.6 km
  • Les Barles - 10 Autominuten - 6.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Marseille - Provence (MRS) – 42 Min. Fahrt
  • Bahnhof Aubagne – 29 Min. zu Fuß
  • Bahnhof La Penne-sur-Huveaune – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof La Barasse – 12 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Alinéa Resto - ‬4 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬4 Autominuten
  • ‪Quick - ‬5 Autominuten
  • ‪Badass - ‬3 Autominuten
  • ‪Planetalis - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Bastide Beaudinard

  • Bastide Beaudinard ist mit dem Auto nur 150 Minuten entfernt von: Calanques, Nationalpark. Freu dich auf den Außenpool (je nach Saison geöffnet) und nutz in der Nähe die Wander- und Radwege. Du kannst dich auf ein Kinderbecken und einen Garten freuen. Die Zimmer sind mit Kühlschränken und Mikrowellen versehen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 5 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr besetzt.
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 48 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 19:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur maximal 1 Parkplatz pro Wohneinheit Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 08:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Grillmöglichkeiten
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich

Unterwegs mit Kindern

  • Kinderbecken
  • Kleines Lebensmittelgeschäft

Aktivitäten

  • Weinpräsentationen
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Reiten in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fahrradverleih
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Garten
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Raum zur Weinverkostung
  • Gartenmöbel

Barrierearmut

  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 80-cm Smart-TV
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Espressomaschine
  • Wasserkocher

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren
  • Pillowtop-Matratze

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN

Speisen und Getränke

  • Champagnerservice
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Gemeinschaftsküche
  • Geschirrspüler

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Reiseführer/Empfehlungen
  • Karten der Umgebung
  • Restaurantführer

Highlights

Auszeichnungen und Partnerschaften

Unterkunft mit Ökozertifizierung
Diese Unterkunft ist durch das folgende unabhängige Nachhaltigkeitszertifizierungssystem zertifiziert: Green Key (Stiftung für Umwelterziehung). Weitere Informationen darüber, welche Anforderungen diese Zertifizierung stellt und was sie überprüft, findest du auf der entsprechenden Website.

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Vor dem Check-in ist eine Kaution in Höhe von 150 EUR zu zahlen.

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 1.15 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein später Check-in ist zwischen 20:00 Uhr und 00:00 Uhr gegen eine Gebühr in Höhe von 20 EUR möglich.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr geöffnet.
  • Der saisonale Pool ist vom 15. Mai bis 15. Oktober geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.

Die Benutzung der Klimaanlage kann entsprechend den nationalen/regionalen Gesetzen im folgenden Zeitraum möglicherweise nur eingeschränkt möglich sein: vom 01. Juni bis zum 30. September.

In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.

Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.

Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard

Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Registrierungsnummer der Unterkunft: 90882283600015

Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Bastide Beaudinard Aubagne

Bastide Beaudinard Guesthouse

Bastide Beaudinard Guesthouse Aubagne

Häufig gestellte Fragen

Bietet Bastide Beaudinard eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Bastide Beaudinard bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Bastide Beaudinard über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und ein Kinderbecken. Gäste haben von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Bastide Beaudinard Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Bastide Beaudinard Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Bastide Beaudinard?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–20:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Bastide Beaudinard angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Gegend wie etwa Wandern und Reiten. Profitiere von Annehmlichkeiten wie einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Garten.