Leonardo Hotel Manchester Piccadilly

4.0-Sterne-Unterkunft
Hotel mit Restaurant - Canal Street (1,1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Leonardo Hotel Manchester Piccadilly ist nur 5 Autominuten entfernt von: Canal Street und O2 Apollo Manchester. Nach einem Workout im Fitnessbereich kannst du im Bar and Grill essen gehen. Es ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Etihad Stadium und AO Arena. Andere Reisende lieben die bequemen Betten und das hilfsbereite Personal. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 7 Minuten (Straßenbahnhaltestelle New Islington) bzw. 14 Minuten (Straßenbahnhaltestelle Holt Town).

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Bar

Wichtigste Merkmale (9)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 85 €.
inkl. Steuern & Gebühren
16. Aug.–17. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Executive Room, 1 King Bed

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standard Room, 1 Double Bed

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Standard Triple Room, Multiple Beds

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Doppelbett

Executive-Zimmer, 1 King-Bett

9,2 von 10
Wunderbar
(12 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 Doppelbett

8,8 von 10
Hervorragend
(107 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Standard-Dreibettzimmer, Mehrere Betten

9,0 von 10
Wunderbar
(80 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Superior-Dreibettzimmer, Mehrere Betten

8,0 von 10
Sehr gut
(18 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Komfort-Einzelbett

Superior-Zimmer, 1 Doppelbett

8,8 von 10
Hervorragend
(12 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Executive-Doppelzimmer, 1 King-Bett

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
260 Great Ancoats Street, Manchester, England, M4 7DB

In der Umgebung

  • Canal Street - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Piccadilly Gardens - 12 Gehminuten - 1.1 km
  • O2 Apollo Manchester - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Deansgate - 4 Autominuten - 2.1 km
  • Etihad Stadium - 5 Autominuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Manchester (MAN) – 28 Min. Fahrt
  • Flughafen John Lennon (LPL) – 54 Min. Fahrt
  • Bahnhof Manchester Piccadilly – 10 Min. zu Fuß
  • Manchester (QQM-Bahnhof Piccadilly) – 10 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Ardwick, Manchester – 16 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle New Islington – 7 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle Holt Town – 14 Min. zu Fuß
  • Station Picadilly Gardens – 16 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪The Mill Bar & Kitchen - ‬10 Gehminuten
  • ‪Balance Taproom - ‬6 Gehminuten
  • Caffè Nero
  • ‪Escape to Freight Island - ‬9 Gehminuten
  • ‪Track Brewing Co Taproom 2.0 - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Leonardo Hotel Manchester Piccadilly

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Leonardo Hotel Manchester Piccadilly ist nur 5 Autominuten entfernt von: Canal Street und O2 Apollo Manchester. Nach einem Workout im Fitnessbereich kannst du im Bar and Grill essen gehen. Es ist zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen geöffnet. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Etihad Stadium und AO Arena. Andere Reisende lieben die bequemen Betten und das hilfsbereite Personal. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 7 Minuten (Straßenbahnhaltestelle New Islington) bzw. 14 Minuten (Straßenbahnhaltestelle Holt Town).

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 275 Zimmer
    • Erstreckt sich über 12 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) unter der Woche von 06:30 Uhr bis 09:30 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2021
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fitnessbereich
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 89
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 81
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Handläufe an den Treppen
  • Handläufe an den Treppen (Höhe in Zentimetern): 107
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 28-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Energiesparschalter
  • LED-Glühbirnen
  • Nur wassersparende Duschen
  • Nur wassersparende Toiletten

Highlights

Gastronomisches Angebot

Bar and Grill – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Täglich geöffnet

Auszeichnungen und Partnerschaften

Unterkunft mit Ökozertifizierung
Diese Unterkunft nimmt am Programm „Green Tourism Program“ teil, das den Einfluss der Unterkunft auf einen oder mehrere der folgenden Punkte bewertet: Umwelt, Gemeinwesen, Kulturerbe, lokale Wirtschaft.

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 1.20 GBP pro Unterkunft/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 16 GBP pro Person

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Bei Gruppenreservierungen (mehr als 8 Zimmer in der gleichen Unterkunft und im gleichen Zeitraum) können die Stornierungsbedingungen und erhobenen Gebühren abweichen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Leonardo Manchester Piccadilly
Leonardo Hotel Manchester Piccadilly Hotel
Leonardo Hotel Manchester Piccadilly Manchester
Leonardo Hotel Manchester Piccadilly Hotel Manchester

Häufig gestellte Fragen

Bietet Leonardo Hotel Manchester Piccadilly eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Leonardo Hotel Manchester Piccadilly bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Leonardo Hotel Manchester Piccadilly Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Leonardo Hotel Manchester Piccadilly Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Leonardo Hotel Manchester Piccadilly keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Leonardo Hotel Manchester Piccadilly?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Bietet Leonardo Hotel Manchester Piccadilly ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Manchester235 Casino (4 Min. Fahrt) und Grosvenor Casino Bolton (20 Min. Fahrt) sind in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Leonardo Hotel Manchester Piccadilly angeboten?

Dank Fitnessstudio kannst du dein tägliches Workout beibehalten.

Verfügt Leonardo Hotel Manchester Piccadilly über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: Bar and Grill.

Was gibt es in der Umgebung von Leonardo Hotel Manchester Piccadilly zu sehen?

Leonardo Hotel Manchester Piccadilly ist in Stadtzentrum Manchester, nur 7 Minuten Fußweg von Straßenbahnhaltestelle New Islington und 13 Minuten zu Fuß von Canal Street entfernt. Reisende sind besonders begeistert von der tollen Lage dieses Hotels.

Bewertungen

Bewertungen von Leonardo Hotel Manchester Piccadilly

8,8

Hervorragend

9,2

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

9,0

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Fab!
Marisa, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Schmutz im Bad. Personal schnell u d freundlich
Martin, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Das Zimmer war sauber und modern. Der Flur war etwas in die Jahre gekommen. Die gegenüberliegende Baustelle erschwerte die Überquerung der Strasse.
Matthias, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good with 4 little kids. Would definitely go back again.
Sadia, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay
Anthony, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Oda büyük ve temizdi. Konum olarak da tren istasyonuna çok yakın olduğu için çok rahat ulaştık.
Elifnur, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Otel merkezi 15 dk yürüme mesafesi tren istasyonuna 10 dk yürüme mesafesi konumu güzel otele giriş beklemeden oldu odaya çıktık Yataklar rahattı çalışanlar ilgili tercih edilir
ayse ilkay, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Lovely stay
Michael, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent hotel and all the services great location for our needs
Lee, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent stay staff very polite location good snd very clean recommended
Brian, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ideal location due to attending the co-op live for a concert…… hotel is lovely and clean….. rooms are comfortable and well maintained…… staff also made you feel welcome…… would stay here again.
Alicia, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Todo muy bien, el desayuno muy bueno y la atención de preimera
Luis Gerardo, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

love it there.
Jordan, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Pleasant staff , really nice hotel especially for the price
Aaron, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast was fresh , great bar , clean room , excellent staff
Robert, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel and super affordable
Gracie, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great experience arrived early asked if we could leave our cases while we explored the city they said they had a room ready so we checked in. Room was clean lots of usb points for charging bed was comfy bathroom modern as was the room great stay.
Tony, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Check in was smooth, and room was lovely. Only issue, not down to the hotel, was the Manchester marathon was running and a steel band were playing near the hotel from early Sunday morning.
Mark, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

It was great just lacked amenities for the price
Dukula, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice place
Grant, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The staff were great. The shower wasn’t great as it was broken. The breakfast wasn’t brilliant. There were no plates or cups so I had to go and find the staff to improve this. I had an evening meal which was limited choice as I’m gluten free and the meal wasn’t great.
Henriette, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

So clean and quite
Nagah, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room was lovely. Very clean. Would definitely recommend.
Neeve, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean
Sarah, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent location for Ethiad and coop live. Car parks all over with short walk to hotel. Would defo come back
Lee, Aufenthalt von 1 Nacht