Rufi's Hotel Innsbruck

Unterkunftsstandard: 3
Hotel im Stadtzentrum in Innsbruck mit Restaurant, in unmittelbarer Nähe zum Kongresszentrum

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Rufi's Hotel Innsbruck ist gerade mal 2,5 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer (auf Anfrage). Du kannst dich mit einem Drink in der Bar/Lounge entspannen und im Restaurant sehr gut essen. Eine Snackbar, eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Skiraum
  • Terrasse
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Safe an der Rezeption
  • Snackbar
  • Verkaufsautomat
  • Concierge-Service

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Der aktuelle Preis beträgt 204 €.
inkl. Steuern & Gebühren
9. Okt.–10. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Business-Doppelzimmer

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(19 Bewertungen)
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(9 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Studio

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Apartment

9,0 von 10
Wunderbar
(4 Bewertungen)
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Panoramic-Doppelzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(4 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer mit Terrasse

  • Blick auf den Garten
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Fischnalerstrasse 28a, Innsbruck, 6020

In der Umgebung

  • Universität Innsbruck - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Landeskrankenhaus Innsbruck – Universitätskliniken - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Christkindlmarkt Altstadt Innsbruck - 2 Autominuten - 1.8 km
  • Goldenes Dachl - 2 Autominuten - 1.8 km
  • Hofburg - 5 Autominuten - 3.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Kranebitten (INN) – 7 Min. Fahrt
  • Bahnhof Innsbruck Hötting – 6 Min. zu Fuß
  • Innsbruck Westbahnhof – 15 Min. zu Fuß
  • Innsbruck Hauptbahnhof – 27 Min. zu Fuß
  • Flughafentransfer (kostenlos)

Restaurants

  • ‪Glorious Bastards Innsbruck - ‬9 Gehminuten
  • ‪Meow - ‬9 Gehminuten
  • ‪Vaca Loca - ‬10 Gehminuten
  • ‪Machete - ‬16 Gehminuten
  • ‪Rufi‘S Bar restaurant - ‬1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Rufi's Hotel Innsbruck

  • Rufi's Hotel Innsbruck ist gerade mal 2,5 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer (auf Anfrage). Du kannst dich mit einem Drink in der Bar/Lounge entspannen und im Restaurant sehr gut essen. Eine Snackbar, eine Terrasse und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 73 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten. Bitte teile der Unterkunft hierfür vor der Anreise deine voraussichtliche Ankunftszeit mit. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Rezeption ist täglich von 06:30 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 72 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Gäste werden gebeten, beim Check-in entweder einen COVID-19-Testnachweis mit negativem Ergebnis (Antigen) oder einen Nachweis über die vollständige Impfung gegen COVID-19 vorzulegen
    • Ein COVID-19-Test mit negativem Ergebnis ist für alle Gäste ab 12 Jahren erforderlich. Der Test darf nicht mehr als 24 Stunden vor dem Check-in durchgeführt worden sein. Der erforderliche Nachweis über die Impfung gegen COVID-19 gilt für alle Gäste ab 18 Jahren. Die vollständige Impfung muss mindestens 21 Tage vor dem Check-in erfolgt sein
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge
    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Transfer

    • Kostenloser Flughafentransfer von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr*

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) unter der Woche von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Skifahren in der Nähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Skiraum

Einrichtungen

  • Baujahr 2020
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Handläufe an den Treppen
  • Höhenverstellbarer Duschkopf
  • Türgriffe mit Hebel
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Parkettboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 45-Zoll Fernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher

Für erholsame Nächte

  • Allergikerbettwaren
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Fußbodenheizung (Badezimmer)

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe in Laptop-Größe
  • Zugang über Mobilschlüssel

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 4.00 EUR pro Person/pro Nacht.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 19 EUR für Erwachsene und 10 EUR für Kinder

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Die Benutzung der Klimaanlage kann entsprechend den nationalen/regionalen Gesetzen im folgenden Zeitraum möglicherweise nur eingeschränkt möglich sein: vom 01. April bis zum 01. Oktober.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Registrierungsnummer der Unterkunft: ATU 74496547
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Rufi's Hotel Innsbruck Hotel
Rufi's Hotel Innsbruck Innsbruck
Rufi's Hotel Serviced Apartments
Rufi's Hotel Innsbruck Hotel Innsbruck

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Rufi's Hotel Innsbruck Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Rufi's Hotel Innsbruck Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Bietet Rufi's Hotel Innsbruck einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr ist ein kostenloser Flughafentransfer verfügbar (auf Anfrage).

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Rufi's Hotel Innsbruck?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Bietet Rufi's Hotel Innsbruck ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Casino Innsbruck (3 Min. Fahrt) und Casino Seefeld (19 Min. Fahrt) sind in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Rufi's Hotel Innsbruck angeboten?

Freu dich auf Winteraktivitäten in der Nähe wie Möglichkeiten zum Skifahren. Rufi's Hotel Innsbruck hat zudem einen Garten.

Verfügt Rufi's Hotel Innsbruck über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Rufi's Hotel Innsbruck zu sehen?

Rufi's Hotel Innsbruck befindet sich in Höttinger Au, nur 7 Minuten mit dem Auto von Flughafen Kranebitten (INN) und 9 Minuten zu Fuß von Universität Innsbruck entfernt.