Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari

Unterkunftsstandard: 4
Hotel mit Wellnessbereich - Universität Bari (1,1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari ist nur 5 Autominuten entfernt von: Kathedrale von Bari und Teatro Petruzzelli. Du kannst dich im Wellnessbereich mit Wellnessangeboten verwöhnen lassen und im Coffeeshop/Café etwas essen. Ein Außenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten gehören zu den weiteren Highlights. Das hilfsbereite Personal und der allgemeine Zustand erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (Station Quintino Sella) sind es nur 7 Gehminuten.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Außenpool
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Whirlpool
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café

Für Familien (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 130 €.
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Junior-Suite, 1 Doppelbett

  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Suite, 1 Doppelbett

  • 40 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Superior-Zimmer, 1 Doppelbett oder 2 Einzelbetten

8,8 von 10
Hervorragend
(8 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Superior-Dreibettzimmer

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(12 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa ODER 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Superior-Vierbettzimmer

8,6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa ODER 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa

Camera Privilege, 1 letto matrimoniale

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Camera Singola, 1 letto singolo

7,6 von 10
Gut
(5 Bewertungen)
  • 15 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett

Deluxe-Apartment, Annex

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa

Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett

9,0 von 10
Wunderbar
(42 Bewertungen)
  • 20 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via Capruzzi 326, Bari, BA, 70124

In der Umgebung

  • Universität Bari - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Piazza Aldo Moro - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Teatro Petruzzelli - 20 Gehminuten - 1.7 km
  • Basilika von San Nicola - 6 Autominuten - 3.0 km
  • Kathedrale von Bari - 6 Autominuten - 2.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Karol Wojtyla (BRI) – 23 Min. Fahrt
  • Bahnhof Bari Centrale – 12 Min. zu Fuß
  • Bari Hauptbahnhof – 13 Min. zu Fuß
  • Bari (BAU-Bahnhof Bari Centrale) – 14 Min. zu Fuß
  • Station Quintino Sella – 7 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪کوردیستان Kurdistan - ‬11 Gehminuten
  • ‪Hop - ‬8 Gehminuten
  • ‪Max Caffè - ‬8 Gehminuten
  • ‪La Svolta Ristopizza - ‬7 Gehminuten
  • ‪St. Louise Pub - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari ist nur 5 Autominuten entfernt von: Kathedrale von Bari und Teatro Petruzzelli. Du kannst dich im Wellnessbereich mit Wellnessangeboten verwöhnen lassen und im Coffeeshop/Café etwas essen. Ein Außenpool, eine Bar/Lounge und Fitnessmöglichkeiten gehören zu den weiteren Highlights. Das hilfsbereite Personal und der allgemeine Zustand erhalten tolle Bewertungen von anderen Reisenden. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (Station Quintino Sella) sind es nur 7 Gehminuten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 132 Zimmer
    • Erstreckt sich über 7 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 2 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet (maximal 2 insgesamt, bis zu 40 kg pro Haustier)
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (15 EUR pro Tag)
    • Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände (es fallen Gebühren an)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Großes Frühstück (gegen Aufpreis) unter der Woche von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz
  • Konferenzzentrum

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Fahrradverleih
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich
  • Außenpool
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Whirlpool
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Vegane Speiseoptionen
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten
  • Auftritte lokaler Künstler
  • Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs
  • Umfassende Bestimmungen für Lebensmittelabfälle
  • Keine Kaffeerührstäbchen aus Plastik
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Kein Mineralwasser in Plastikflaschen
  • Nur wiederverwendbare Tassen und Becher
  • Bankettsaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Bidet
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Große Spender für Toilettenartikel
  • Recycling
  • Nur wassersparende Duschen

Highlights

Wellness

Dieses Hotel verfügt über einen Wellnessbereich, in dem dir Entspannung und Erholung geboten werden. Der Wellnessbereich verfügt über eine Sauna, einen Whirlpool, ein Dampfbad und ein Türkisches Bad/einen Hamam. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 3.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 4 Übernachtungen. Kinder unter 14 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein großes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 18 EUR pro Person

Kinder- und Zustellbetten

  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Parken

  • Parken ohne Service kostet 15 EUR pro Tag.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Gästen bis 18 Jahren ist der Zutritt zu folgender Einrichtung nicht gestattet: Fitnessbereich.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Auch bekannt als

Carducci Bari
Mercure Villa Romanazzi Carducci
Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari
Mercure Villa Romanazzi Carducci Hotel
Mercure Villa Romanazzi Carducci Hotel Bari
Romanazzi Bari
Romanazzi Carducci
Romanazzi Carducci Bari
Villa Carducci Bari
Villa Romanazzi Bari
Mercure Hotel Romanazzi Carducci Bari
Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari Hotel Bari
Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari Hotel
Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari Bari
Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari Hotel
Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari Hotel Bari

Häufig gestellte Fragen

Bietet Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari Haustiere?

Ja, Haustiere übernachten kostenlos (maximal 2 insgesamt, Höchstgewicht: 40 kg pro Tier).

Bietet Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 15 EUR pro Tag. Parkmöglichkeiten für LKW/Busse/Wohnmobile und Ladestation für Elektroautos sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari angeboten?

Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari verfügt über einen Wellnessbereich und einen Außenpool sowie ein Dampfbad und einen Garten.

Verfügt Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari zu sehen?

Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari ist in Municipio 2, nur 7 Minuten Fußweg von Station Quintino Sella und 13 Minuten zu Fuß von Piazza Aldo Moro entfernt. Reisende empfehlen dieses Hotel wegen der fußgängerfreundlichen Lage.

Bewertungen

Bewertungen von Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari

8,6

Hervorragend

9,0

Sauberkeit

7,2

Lage

8,8

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Top Lage .. außen genug Parkplätze kostenlos .. spa solala aber besser als nix und gym super
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Das Hotel ist sehr gepflegt hat einen schönen Garten und ein ansprechendes Frühstücksbuffet, die Stadt ist schnell erreichbar.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Das Hotel ist gut, der Service auch. Die Lage ist okay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super sauberes Hotel. Das Personal ist freundlich und aufmerksam. Frühstück ist auch zu empfehlen. Auf Wunsch bekommt man Pancakes, Crepe, Rührei, Spiegeleier...Ich würde auf jeden Fall wieder kommen.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Schönes Hotel in Bari

Schönes modernes Hotel. Das Personal war sehr freundlich. Die Zimmer sehr sauber. Das Bettsofa war nicht sehr bequem, sodass das Zimmer für drei Erwachsene nicht ganz geeignet ist. Das Hotelrestaurant war sehr gut, für italienische Verhältnisse jedoch ein bisschen zu teuer. Das Hotel ist etwa 20 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Zwar nicht in Alt- Bari gelegen aber durch den wunderschönen Park ist es eine Oase in der Stadt. Wir sind dann mit dem Elektroroller in die Altstadt gefahren. Man kann auch zu Fuß durch die Fußgängerzone vom Bahnhof bis zur Altstadt bummeln. Da das Hotel Pet-friendly ist und wir unsere Hunde dabei hatten war der Park für uns ein Traum! Sehr freundliches Personal und toller Pool!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Eigentlich ist das Hotel top. Das Frühstück würde fast 5 Sterne verdienen. Leider etwas ärgerlich, dass internet via TV also YouTube selten am abend funktionierte, war wohl überlastet. Zwar wurde ein Techniker aufgeboten, aber er brachte auch via Handy leider YouTube auf Hotel Flachbildschirm nicht zum laufen. Auch ärgerlich war die Tatsache, dass 1. Nur 3 Fahrräder zur Verfügung standen für das riesige Hotel und 2. Diese 1 stunde gratis waren, danach sehr teuer gemietet werden mussten. Wir mieteten dann gezwungenermassen Fahrräder extern für 2 Wochen, was 450 Euro kostete...
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Wir haben einen zweiwöchigen Aufenthalt in diesem Hotel verbracht. Es ist vorher zu sagen, dass Corona bedingt gesetzliche Einschränkungen in Italien gelten. Welche Einschränkungen zu erwarten sind, ist bei der Buchung nirgends ersichtlich. Für das, was das Hotel aktuell bietet, ist es sehr teuer. Man hat das Gefühl, dass sich das Hotel mit Corona als Vorwand saniert. Unser Zimmer (Deluxe Doppelzimmer) ist so wie bei der Buchung beschrieben. Leider ist das Gebäude recht hellhörig, wodurch man die Nachbarn und die Leute auf dem Flur leider sehr gut hören kann. Das Bett ist sehr unbequem. Die Sauberkeit ist positiv hervorzuheben. Das Putzpersonal macht einen sehr guten Job. Mit dem Frühstück sind wir sehr unzufrieden. Bei der Buchung werden prächtige Bilder von einem reichhaltigen Frühstücksbuffet gezeigt. Das ist im Moment (August 2020) keineswegs so. Wir haben zwei Wochen lang immer das gleiche, sehr abgespeckte Frühstück vorgesetzt bekommen. Das Hotel erklärt die Einschränkungen mit Corona. Ich verstehe, warum kein Buffet möglich ist aber nicht, warum man das Angebot im Vergleich so stark reduziert. Bei einer Beschwerde über das Frühstück wurden wir mit einem Getränkegutschein abgespeist. Im Moment (August 2020) sind sowohl das Spa als auch das Gym Corona bedingt geschlossen. Warum das nötig ist, verstehe ich nicht. Ich war ebenfalls im August in einem italienischen Hotel, in dem das Gym offen hatte.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

離車站不遠,鬧中取靜又有林蔭綠地的莊園、很舒適漂亮的飯店。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Experiência incrível Café da manhã muito bom
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Café da manhã tem muiiita coisa. Poderia ter menos e com mais qualidade. Um pouco distante do centro (uns 30 minutos andando).
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Ótima área de piscina e próxima da estação de trem da Bari central
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Spacious room which was clean and serviced daily. Good breakfast and lunch selection of foods. Pool area was lovely, lots of loungers and bar service too. Hptel is approx 10mins in a taxi to old town. Cheaper to use local taxis rather than Uber.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent pet friendly hotel with lovely swimming pool.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

It was a lovely place to stay, clean, friendly staff, helpful, kind. Facilities were well maintained with beautiful gardens
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing hotel, relax and easy to access
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice hotel but in a not so nice area of Bari.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Flotte omgivelser (både selve hotellet og den tilhørende park) og dejligt værelse. Flere gode faciliteter, og meget serviceminded betjening. God restaurant og bar.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Superl personale
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast was amazing, and the staff wad very attentive to the people in our group, who had gluten free allergies. Great location and staff!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Meget skønt ophold. Så hyggeligt hotel med utroligt søde og hjælpsomt personale. Fantastisk morgenmad og personale der. Super dejlig pool og have.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

good services
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

This hotel was good overall. I'd recommend it for those passing through Bari on their way south further into Puglia.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ótimo hotel. Td perfeito
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Excellent hotel. Facilities annd room's are really good and very clean. Lovely pool. Good restaurant in hotel but no other options close by. Location is ok but would not walk into town and back of an evening going through the underpass by the station. So taxi both ways. It’s ok during the day but not a pleasant walk.